Испытательный срок и требования при приеме на работу в охрану вневедомственную

• г. Новосибирск

Какой по продолжительности испытательный срок предусматривается при приеме на работу в охрану вневедомственную? И могут ли требовать в это время чтобы была оплачена за свой счет форменная одежда? А так же требуется ли в этот период строгое получение денег по удостоверению, которого еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный испытательный срок по ТК РФ-3 месяца. Статья 70 ТК Испытание при приеме на работу

"...Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом."

Независимо от того, по какому документу будет происходить выплата зарплаты через кассу, последовательность действий по выдаче денег будет одинакова. Складывается она из следующих шагов.

Документы на выдачу денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или лицами, на это уполномоченными. Заполненные и подписанные документы передаются кассиру для исполнения.

Кассир, получив ведомость или РКО, проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии — наличие подписи руководителя) и ее соответствие образцу, соответствие сумм наличных денег, проставленных цифрами, суммам, проставленным прописью.

Наличные деньги кассир выдает непосредственно получателю, указанному в РКО или ведомости. Или в доверенности, если за работника деньги будет получать другое лицо.

Для идентификации получателя кассир просит его предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а для получателя по доверенности — доверенность и документ, удостоверяющий личность.

Кассир проверяет соответствие фамилии, имени, отчества, указанного в паспорте, данным, указанным в РКО или ведомости, при наличии – указанным в доверенности.

Если выдача денег производится по доверенности, в тексте РКО после ФИО получателя денег кассиром указываются ФИО лица, которому доверено получение денег.

При получении денег доверенным лицом по ведомости перед подписью лица, которому доверено получение наличных денег, кассир делает запись «по доверенности». Доверенность прилагается к РКО или ведомости, по которым производилась выдача.

Если форменная одежда выдается сотруднику предприятия, то она считается собственностью организации. Если сотрудник сам приобретает одежду, то она считается собственностью сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. В это время была в оплачиваемом отпуске 14 дней (корпоративный отпуск) время испытательного срока продлевается на кол-во дней отпуска?

Или испытательный срок закончится строго через 3 месяца после приёма на работу?

При приеме на работу мне сказали, что испытательный срок составляет от 1 до 3 месяцев. Возможно ли такое или испытательный срок должен иметь строго определенную продолжительность?

Работодатель вводит Дресс код на работе, которому мы должны соответствовать, но одежду должны покупать за свой счёт,до этого у нас была форменная одежда, которую работодатель выдавал, при несоблюдении данного приказа грозит штрафом, данный приказ, я не подписывала, законны ли его действия?

При приеме на работу был оговорен 2-месячный испытательный срок, после его окончания был издан приказ о продлении испыт. Срока еще на один месяц и изменен график работы. Вся сложность в том, что до приема на работу, все эти условия (2 мес. и режим работы) были оговорены устно.

Подскажите, что делать в этой ситуации.

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Я инженер по охране труда, у меня есть действующие удостоверения по охране труда и птм, но насколько я знаю, при приеме на работу в новую организацию, мне нужно чтобы у меня были удостоверения где будет написано наименование именно этой организации, т.е. пройти обучение заново, так ли это? А каким образом тогда меня примут на работу как инженера по охране труда, без удостоверений?

Алгоритм действий по получению водительского удостоверения после лишения. Лишение на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения было в январе 2008 г. При этом срок действия водительского удостоверения заканчивался через полгода - в июне 2008 г. Официальное письмо с решением суда водителем лично получено не было. Штраф оплачен. Однако само водительское удостоверение не было возвращено в ГИБДД в связи с отъездом. Как сейчас действовать, чтобы получить права? Предусматривается ли какое-то наказание за то, что в/у не было отдано в ГИБДД, учитывая, что его срок действия всё равно закончился ещё в период лишения права вождения. Нужно ли сдавать теоретический экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 70 тк рф указано, что для беременных женщин не устанавливается испытательный срок при приёме на работу. Мой договор на год с испытательным сроком на три месяца уже подписан, при этом я беремена, но работодателю пока не известен этот факт. Если станет известен, могут ли они изменить условия договора (уберут испытательный срок?).

Перед началом работ была оплачена половина. После сдачи объекта и подписании акта о приёме и сдачи работ, был выставлен счёт на оставшуюся сумму. При этом в договоре была указанная не верно фамилия директора. Прошло уже 2 недели счёт до сих пор не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение