Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире?

• г. Хабаровск

После развода суд определил место жительства 10 летней дочери с мамой. Дочь зарегистрирована в приватизированной квартире с долевой собственностью, между бывшем мужем, его сестрой и его родителями, по одной четвертой у каждого. Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире? Собственности она никакой не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, бывшая супруга может вселиться в эту квартиру только с письменного согласия всех собственников.

А может ли бывшая супруга, в случае передачи моего права собственности в приватизированной квартире (в виде дарственной) - дочери, претендовать на эту часть, являясь законным опекуном, с которым дочь осталась после развода?

не может претендовать, регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия собственников.