Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире?

• г. Хабаровск

После развода суд определил место жительства 10 летней дочери с мамой. Дочь зарегистрирована в приватизированной квартире с долевой собственностью, между бывшем мужем, его сестрой и его родителями, по одной четвертой у каждого. Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире? Собственности она никакой не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, бывшая супруга может вселиться в эту квартиру только с письменного согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

А может ли бывшая супруга, в случае передачи моего права собственности в приватизированной квартире (в виде дарственной) - дочери, претендовать на эту часть, являясь законным опекуном, с которым дочь осталась после развода?

Спросить
Пожаловаться

не может претендовать, регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

При разделе совместно нажитой квартиры после развода бывшая супруга сформулировала для суда требование: Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: выделив бывшей супруге в собственность 1-3 доли в квартире и бывшему супругу в собственность 1-3 доли в квартире. Что означает здесь слово ВЫДЕЛИВ (я сформулировал ПРИЗНАТЬ по 1-3 доли собственности в квартире за обоими супругами). ЧТО она хочет ПРИЗНАТь или ВЫДЕЛИТЬ?

Делим после развода совместно нажитую в браке квартиру. Доли в квартире определены так: 1-3 дочери 2-3 бывшей жены. Мне по закону тоже положено 1-3 доли собственности в квартире. Бывшая жена сформулировала своё требование суду так: Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: ВЫДЕЛИВ БЫВШЕЙ СУПРУГЕ В СОБСТВЕННОСТЬ 1-3 ДОЛИ В КВАРТИРЕ, И БЫВШЕМУ СУПРУГУ В СОБСТВЕННОСТЬ 1-3 ДОЛИ В КВАРТИРЕ. Что она просит у суда ПРИЗНАТЬ доли собственности или ВЫДЕЛИТЬ доли?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

В 3-х комнатной приватизированной квартире два собственника мать и младшая дочь (по 1/2 доле). Она вышла замуж и требует раздела собственности. В квартире еще проживает муж (отец дочери), который зарегистрирован по другому адресу. Он еще является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной однокомнатной квартиры, где зарегистрированы его старшая дочь и его мать. Как разделить квартиру:

- между собственниками

- между родителями в случае развода.

Что нужно сделать матери в первую очередь: развестись и подать иск на раздел имущества или разделить собственность с младшей дочерью, а потом развестись. Развод неизбежен.

После развода супругов, бывший муж получает жилье собственность на себя, на совершеннолетнего и на несовершеннолетнего ребенка. Доли собственности на жилплощадь у всех равные.

При разводе судом не определено место жительства несовершеннолетнего ребенка. У бывшей супруги жилого помещения для проживания нет. Бывшая супруга, хочет через суд вселится в полученную бывшем мужем квартиру на долю несовершеннолетнего ребенка, как его законный представитель.

Вопрос:

Каковы шансы того, что суд примет положительное решение о вселении бывшей супруги на долю несовершеннолетнего ребенка?

В квартире два собственника-супруги. Зарегистрирован в ней был только один супруг. После его смерти, может ли не зарегистрированный по этому месту жительства супруг, не дожидаясь прошествии полгода разрешить зарегистрироваться в квартире дочери или самому зарегистрироваться по этому месту жительства?

Мною до брака была приобретена квартира в собственность. После заключения брака родился ребенок, который был прописан в моей квартире. Во время развода суд определил место жительства ребенка с мамой по другому адресу. Квартира остается в моей собственности, бывшая жена на нее прав не имеет. Могу ли я выписать 3 х летнего ребенка из своей квартиры? Как это возможно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с бывшей супругов в разводе, есть общая дочь 12 лет, жила со мной 2 года после развода, потом суд определил место жительства с мамой, прошло 2 года, дочь просится ко мне жить. Могу ли я подать в суд на определение места жительство со мной?

После развода супругов и раздела совместнонажитого имущества в собственность супруги по решению суда перешла 1/2 в праве собственности на 3-х комнатную квартиру, которая ранее была приобретена в браке и записана в собственность только на супруга. В квартире зарегистрированы и проживают 2 несовершеннолетних детей и бывший супруг. С момента регистрации 1/2 в собственность супруги она будет оплачивать налог на недвижимое имущество. Как оплачиваются услуги ЖКХ, если бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и не проживает в ней? Что будет начислено ЖКХ на бывшую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение