Могу я снять со счета у ребёнка на школу и на оплату квартиры.

• г. Москва

Могу я снять со счета у ребёнка на школу и на оплату квартиры.

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

В связи с переездом я перевожу ребёнка в другую школу. Директор новой школы предлагает оплатить 12000 на какой-то внебюджетный счёт. Как мне быть? Без этой оплаты в школу не принимают. Школа не по прописке, но рядом с домом.

Поставщик может принять оплату только от физического лица по банковской карте (оплата в интернет-магазине), у меня деньги только на расчетном счете ООО, могу ли Я снять деньги с расчетного счета и положить их на свой счет физ лица? И как потом отчитаться перед налоговой за снятие денег с расчетного счета?

Заранее благодарен, Станислав.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

В школе повысили оплату за обеды сразу в двое больше.

У меня вопрос, лимит по оплате должен быть установлен министерством образования или администрацией школы? И должен ли директор школы предъявить приказ о повышении оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Была продана квартира, где 1/3 доля была у несовершеннолетнего ребенка. Сумма от этой доли положена на счёт ребенка. Сейчас у ребенка есть доля в другой квартире. Могу ли я снять денежные средства со счета на другие нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение