Начальник почты отказывается принять претензию о недоставленной почте - как защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Всем доброго дня! По вине сотрудников почты я не получила судебное письмо, следовательно не могла присутствовать на судебном заседании и защищать себя. Пытаюсь вручит претензию начальнику почтового отделения, отказывается ставить подпись о принятии на моем экземпляре. На горячей линии "Почты России" вообще сказали, что я сама не могу это сделать, только адвокат по доверенности или по запросу суда. Насколько правомерны действия начальника почтового отделения и что можно предпринять в моем случае. Всем, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия начальника неправомерны. Отправляйте письмо начальнику заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо пожалуйтесь непосредственно в главный офис АО "Почты России", а также в россвязь.

Здравствуйте

Довод Почты совершенно неверен.

Проще всего направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.

Немного смешно почтой - Почте, но самый простой выход.