Переписка генеральной доверенности на нового владельца и возможность постановки машины на учёт.

• г. Челябинск

Продаётся машина, человек уже ездит по генеральной доверенности, может ли он переписать доверенность на меня? Если да, смогу ли я поставить ее на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Зависит от содержания доверенности. Вам надо не доверенность на себя переписывать, что вряд ли будет возможно, а просто приобрести у этого лица авто и поставить на учет как своё. Если конечно содержание доверенности позволяет это сделать.

Человек должен иметь договор купли продажи или договор дарения, либо иной Договор. Сама по себе доверенность, мало что значит.

Здравствуйте, Дмитрий! Вообще доверенности на право управления тс уже отменены. И очень давно.

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Доверенность с правом передоверия - да, сможете.