Переписка генеральной доверенности на нового владельца и возможность постановки машины на учёт.

• г. Челябинск

Продаётся машина, человек уже ездит по генеральной доверенности, может ли он переписать доверенность на меня? Если да, смогу ли я поставить ее на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Зависит от содержания доверенности. Вам надо не доверенность на себя переписывать, что вряд ли будет возможно, а просто приобрести у этого лица авто и поставить на учет как своё. Если конечно содержание доверенности позволяет это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен иметь договор купли продажи или договор дарения, либо иной Договор. Сама по себе доверенность, мало что значит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Вообще доверенности на право управления тс уже отменены. И очень давно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Доверенность с правом передоверия - да, сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить машину и поставить ее на учет по генеральной доверенности на человека который написал доверенность (подарок), человек находится в другом регионе и приехать не может.

Можно ли ездить по рукопистной доверенности, если тот кто мне писал доверенность,

сам ездит по гениральной доверенности.

Как забрать автомобиль если генеральная доверенность у человека просроченна?

Дали человеку машину по генеральной доверенности, он скрывается доверенность у него просроченна.

Человек ездиет по генеральной доверенности сделанной в казахстане может ли он выписать генеральную доверенность в россии по ней.

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Хочу купить машину по генеральной доверенности. Может ли доверенность быть оформлена с правом передарения и смогу ли я ее потом продать также по генеральной доверенности?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Человек ездит на моем автомобиле по генеральной доверенности как мне анулировать доверенность и забрать автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение