Офицер запаса лейтенант, осужденный военным трибуналом, ищет возможность восстановления на военной службе

• г. Кемерово

Суть вопроса такая: я офицер запаса лейтенант. Мне 32 года. В 2012 был осуждён военным трибуналом на срок 3 года условного с 2 годами испытательного по статья 286 часть 3 п. 2. На основании закона 51 меня уволили с военной службы. В личном деле (в послужном списке) есть запись об увольнении меня, Но в справках МВД нет судимости. Видимо данные обо мне не были поданы в базу. Могу ли я восставится по службе? Кадровые органы воинских частей разводят руками.

Ответы на вопрос (1):

А чего разводят? В Вашем личном деле хранятся все записи. Личное дело будет уничтожено через 75 лет после Вашей смерти.

Спросить
Пожаловаться

Кадровый офицер запаса. Во время воинской службы была судимость 286 п 3, п.п. а превышение должностных полномочий с применением насилия (ударил ладонью подчиненного перед строем). Был осужден на 3 года условно с запретом занятия должностей связанных с управлением личным составом (в следствии непризнания вины). Командованием части был уволен с записью в послужном списке уволен с военной службы с зачислением в запас по истечению срока контракта (п.п. б, п. 1, ст 51 ФЗ)... без пометок о судимости. Работал на гражданке, судимость снял по истечении испытательного срока, ныне прошло более 3 х лет с момента вынесения приговора. Отношение на воинские должности в воинских частях дают без проблем, в частности воинская часть центрального подчинения. Но для начала прохождения ВВК, военкомат среди прочих документов запрашивает справку по форме №6 с ИЦ МВД. Может ли запись о (снятой) погашенной судимости быть основанием для отказа военкоматом мне на призыв... или в дальнейшем в ГУКе ВС РФ?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я проходил службу в звании прапорщика в Саратовской области. В 2002 году уволился в запас. В 2012 году приехал в военный городок, чтобы выписаться из квартиры. В военкомате выяснилось, что моего личного дела нет. Я обратился в полк в котором проходил службу и молодой лейтенант вынес мне моё личное дело, сказал оно давно валяется. Номер приказа об увольнении в военном билете поставили от балды. В личном деле я числился на службе. Теперь при трудоустройстве требующей серьезной проверки служб безопасности в моей биографии обнаруживают белые пятна. Помогите разобраться.

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

С 2003 по 2007 г я проходил службу в Мчс Украины в в/ч д 0120 в г. Керчи республике Крым. С 2007 года по 2014 г проходил службу в ло МВД Украины в г. Керчи. С 2012 года по настоящее время прохожу службу в умвд РФ по г. Керчи. 25.11.2020 года мною был подан рапорт на пенсию по выслуге лет. Пенсионным фондом мвд РК мне было отказано в получении пенсии так как в послужной списке отсутсвывал срок службы в Мчс. Хотя в 2014 году для подтверждения стажа в кадры умвд РФ по г. Керчи мною были предоставлены копии приказов о принятии и увольнении с Мчс, после чего данные годы службы были включены в стаж. Также служба в Мчс подтверждается записями в военном билете и трудовой книжке. Однако в пенсии мне было отказано так, как для кадров ипенсеоного фонда трудовая книжка и военный билет подтверждением выслуги лет не являются. Подскажите выход сданой ситуации.?

Офицер запаса, в настоящее время СНС внутренней службы МЧС. В выписках из приказов в/ч в личном деле офицера запаса допущены ошибки (в одном неправильно указано звание, в другом Отчество), хотя в послужном списке всё указано верно. При согласовании с пенсионным фондом МВД возникли вопросы. Кто должен запрашивать информацию службе в МО РФ и где?

Я офицер запаса был уволен по не соблюдению условий контракта в звании старший лейтенант. В 2016 году был осуждён условно на 2 года по статья 286 часть 3 могу ли я сейчас восстановиться на военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Я военный офицер в запасе. Воинское звание лейтенант. Закончил Санкт-Петербургский Военный Институт Внутренних Войск МВД России. Специальность-юрист. (высшее юридическое) Уволен всвязи со вступлением в законную силу приговора суда, о назначении наказания в виде лишения свободы условно сроком нам 2 года. Ст 286 п. а., ч 3., В мае 2017 года судимость будет снята. По снятии судимости могу ли я устроиться работать в гос. органы (МЧС, ПОЛИЦИЯ, ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА и др...) в соответствии с воинским званием?

Обучаясь на военной кафедре в институте я проходил учебные сборы в течение одного месяца. Я был призван в армию и прохожу военную службу в качестве офицера сроком на 2 года. Могу ли я уволиться в запас на месяц раньше на основании нижеприведенных законов?

Подскажите возможно ли это сделать и каким образом (что для этого нужно предпринять если руководство не захочет уволить меня досрочно)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах.

Пункт 5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ СБОРОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ.

Статья 36

Время прохождения военных сборов (со дня зачисления по день исключения из списка личного состава воинской части) засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем делается соответствующая запись в учетно-воинских документах, заверяемая командиром (начальником штаба) воинской части, проводящей военные сборы.

Выхожу на пенсию со службы в УИС, В общий стаж входит стаж службы в ВС Рф (1992 по 2006 г.г.), далее с 2010 по 31.03.2020 г.г. - служба в УИС. По службе в ВС РФ имеется период с льготной выслугой лет. Пенсионным отделом, с меня были затребованы справки-подтверждения с ЦА МО (г. Подольск), что и было сделано. При подсчете выслуги лет, обнаружилось несовпадение данных в послужном списке (военное личное дело) с данными по справкам из Центрального архива, в следствии ошибки при ведении послужного списка делопроизводителем в войсковой части. На настоящий момент мне хотят засчитать всю военную службу год за год,, а это в моем случае минус 4 года. Военное личное дело находится в военкомате в Ногинске, у меня есть его копия (заверенная военкомом).

Теперь вопрос: Куда мне обратиться? Нужно соориентировать для решения моего вопроса. С Уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение