Офицер запаса лейтенант, осужденный военным трибуналом, ищет возможность восстановления на военной службе

• г. Кемерово

Суть вопроса такая: я офицер запаса лейтенант. Мне 32 года. В 2012 был осуждён военным трибуналом на срок 3 года условного с 2 годами испытательного по статья 286 часть 3 п. 2. На основании закона 51 меня уволили с военной службы. В личном деле (в послужном списке) есть запись об увольнении меня, Но в справках МВД нет судимости. Видимо данные обо мне не были поданы в базу. Могу ли я восставится по службе? Кадровые органы воинских частей разводят руками.

Ответы на вопрос (1):

А чего разводят? В Вашем личном деле хранятся все записи. Личное дело будет уничтожено через 75 лет после Вашей смерти.