Как выписать совершеннолетних детей из частного дома, если они проживают за границей - судебный путь и другие возможности

• г. Новокузнецк

Я - собственник частного дома, в котором прописаны мои совершеннолетние дети. Свой дом хочу продать, а дети проживают в Германии и приехать выписаться у них возможности нет. Ехать в посольство у них нет времени... мне сказали, что я могу выписать их через суд. .. подскажите как решить эту проблему! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Элла, вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования домом. При наличии решения суда можно будет снять их с регистрационного учета. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд Вам нужен адвокат. Сами Вы сделать это не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома, дом собираюсь продать, могу ли я выписать совершеннолетнего сына, который проживает в другой области и имеет просроченный паспорт. Приехать и выписаться он возможности не имеет.

Вопрос такой, мой отец собственник частного дома по договору дарения, я прописана в доме с рождения с 1983 года. Сейчас отец хочет продать этот дом, в котором на данный момент я проживаю, он проживает в другом месте, в квартире оформленной на меня. Может ли он без моего согласия выписать меня через суд и продать дом? Заранее спасибо за ответ.

Я больше года живу в Израиле (вместе с дочерью), мои родители, в доме которых я и моя семилетняя дочь прописаны, хотят продать дом (Сахалинская область) и купить жилье в другом регионе России, соответственно, чтобы продать дом нужно всем выписаться, а насколько я знаю, нельзя выписать несовершеннолетнего не прописав его в другом месте. Подскажите пожалуйста, как можнно решить эту проблему в том числе и без моего присутствия там, так как сейчас у меня нет возможности приехать на Сахалин. Спасибо.

У собственника дом в собственности, в связи с разводом, дом продается. Но подскажите как быстрей все оформить в следующей ситуации: в этом доме прописаны родственники (в т.ч. и несовершеннолетние дети), которые проживают в Турции, а прописка в этом доме. Просили приехать и выписаться, но пока без изменений. Как можно выписать их без них? что нужно для этого. Коммунальные услуги оплачивает собственник.

Я собственник частного дома (по договору дарения) прописан брат, (который проживает у жени) могу ли я выписать его без его согласия, так как хочу продать дом. Спасибо.

Сейчас я хочу продать дом, но брат игнорирует мои просьбы выписаться. Могу ли я через суд выписать его?

Я являюсь собственником частного дома, но сам с женой, дочерьми и бабушкой (от которой получил дом в наследство) проживаю в другой области. Сейчас в доме прописана и проживает тетя. Я хочу продать дом, но выписываться она не хочет. Как можно ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, я могу выписать из частного домовладения несовершеннолетнего? Была прописана из-за школы. Сейчас хочу продать дом. Я собственник ребенок даже не родственник. Приехать выписаться не может в данный момент. А меня ждут покупатели.

Скажите пожалуйста как можно выписать человека из частного домовладения. Я собственник прописаны я,мама и сестра (у сестры 3 детей не совершенолетних), хочу продать дом и переехать в Краснодар для лечения мамы, т.к. за мамой сестра не ухаживает я хочу ее забрать, сестра прописана в доме лет 8 но в нем не проживала и ни разу не оплачивала коммунальные услуги и не помогала в содержании дома, замужем и живет не очень хорошей жизнью. Как я могу ее выписать чтоб продать дом? с чего мне начать? Мама инвалид и нуждается в лечении, времени не много. Спасибо!

Я собственник частного дома в котором проживаю. Могу ли я выписать своих совершеннолетних детей без их ведома. Они со мной не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение