Как выписать совершеннолетних детей из частного дома, если они проживают за границей - судебный путь и другие возможности

• г. Новокузнецк

Я - собственник частного дома, в котором прописаны мои совершеннолетние дети. Свой дом хочу продать, а дети проживают в Германии и приехать выписаться у них возможности нет. Ехать в посольство у них нет времени... мне сказали, что я могу выписать их через суд. .. подскажите как решить эту проблему! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Элла, вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования домом. При наличии решения суда можно будет снять их с регистрационного учета. Удачи Вам.

Для обращения в суд Вам нужен адвокат. Сами Вы сделать это не сможете.