Возможен ли перерасчет алиментов в моей ситуации? Возврат лишне уплаченных алиментов.

• г. Москва

В октябре 2011, по решению суда был выдан приказ о уплате алиментов на содержание ребенка в размере 25%, на работу к нему исп. лист пришел через 2 недели(начало ноября 2011), но он мне до сих пор не платил, у него накопился долг, и сейчас он подал иск.заявление о излишне уплаченных алиментах, так как у него откудато взялся еще один ребенок(в марте2012 ему исполнилось 18 лет), я не знала что он существует и он ему тоже платил алименты, он просит сделать перерасчет с окября по март по 16%( в этот период он якобы платил двоим), но этот иск он выдвигает только ко мне, а к тому человеку нет, почему 8-9 месяцев он знал о моем иске и видел приказ и его все устраивало.подскажите законно ли это и к чему мне готовиться? на суды он не ходил, и сам являясь директором дает распоряжение бугалтеру мне алименты не перечислять, а как оказалось тот ребенок получал алименты регулярно и в размере 25%, я суд не обманывала и никаких ложных сведений и документов не предоставляла

В октябре 2011, по решению суда был выдан приказ о уплате алиментов на содержание ребенка в размере 25%, на работу к нему исп. лист пришел через 2 недели (начало ноября 2011), но он мне до сих пор не платил, у него накопился долг, и сейчас он подал иск. заявление о излишне уплаченных алиментах, так как у него откудато взялся еще один ребенок (в марте 2012 ему исполнилось 18 лет), я не знала что он существует и он ему тоже платил алименты, он просит сделать перерасчет с окября по март по 16% (в этот период он якобы платил двоим), но этот иск он выдвигает только ко мне, а к тому человеку нет, почему 8-9 месяцев он знал о моем иске и видел приказ и его все устраивало. Подскажите законно ли это и к чему мне готовиться?

Отец двоих моих детей, мой бывший муж, подал иск об истребовании выплаченных алиментов по причине отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений. Алименты он платил год, но после решения суда о проживании детей со мной подал возражение в суд что якобы не получал копию приказа об взыскании алиментов, алименты суд отменил, но он получал и звонил мне предлагая договориться... чего я доказать не могу. В иске указаны якобы ложные сведения которые я подала при написании заявления о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов, во первых: его место проживания я указала по месту его последней регистрации и он там проживал, просто был снят с рег. учета за 3 дня до подачи заявления, но он пишет что он там не проживал и я об этом знала... во вторых он указал что на момент подачи заявления старший ребенок проживал с ним, но ребенок находился у сверови (у его матери)т. е. у бабушки на летних каникулах. Которого я забрала через 20 дней после подачи заявления в суд. Я подала иск в суд на взыскание алиментов, суд иск удовлетворил. Теперь жду суд по его иску... Посоветуйте что делать?

Решение суда о выплате алиментов вступило в силу. Но истец изначально предоставил суду ложные сведения. У истца двое детей. Старший ребенок проживает с мамой ответчика (бабушкой), которая его содержит совместно с ответчиком. Истец на содержание старшего ребенка денег не дает. При этом в суде иск подан на двоих детей. И долг по алиментам рассчитан за двоих. Ответчик некоторое время в период начисления долга находился в местах лишения свободы. Подскажите пожалуйста как снизить долг и размер алиментов в данной ситуации?

Вопрос: Отец моего ребенка платит алименты по решению суда в размере 1/6 от всех доходов. Сейчас он подал иск в суд об уменьшении размера алиментов. К иску он прикладывает судебный приказ, где написано, что он должен платить 1/4 часть от доходов. Дело в том, что первый раз когда я подала на алименты, по его заявлению отменили судебный приказ о выплате алиментов, т.к. он платил алименты еще другому ребенку. А алименты моему ребенку взысканы в размере 1/6 части по другому судебному приказу. Как суд принял такой иск, не понятно. Мне в отзыве на исковое заявление на какую статью ссылаться? Он ведь приводит недостоверную информацию.

Подала иск на твердую денежную сумму алиментов 13 февраля, направила письмо в суд по почте. На примере прошлого суда по алиментам подала иск 2 марта, а решение суда было выплачивать мне алименты только по дате решения суда с 20 мая. Думая, что это не законно, т.к. слышала что должно быть принято решение по выплате алиментов по дате иска. В этот раз вероятно ситуация по дате выплате алиментов повторится. Как мне быть?

У меня такой вопрос. В 2008 году подала на алименты ребенку на бывшего мужа, суд определил 25% от заработка, но позже выяснилось, что у него от первого брака есть еще сын и там алименты тоже 25%, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов, и его уменьшили до 33% на двоих детей. Я получала 16,5% . а год назад при его увольнении с работы исполнительный лист был утерян (почему-то из бухгалтерии не дошел по почте до приставов). Год алименты он не платил. Я подала иск в суд на выдачу дубликата и суд в котором я подавала иск в 2008 году мне выдал дубликат на 25%,а приставы насчитали долг за год и нашли его место работы, но сейчас он уже подает иск в тот суд, где он получал иск на уменьшение размера алиментов, на выдачу дубликата исполнительного листа с 33% размером алиментов. На данный момент первому его ребенку 19 лет. Подскажите что в этой ситуации делать? Дадут ему дубликат и сколько % алиментов я по закону должна получать если его первый ребенок совершеннолетний Заранее спасибо.

Ситуация в следующем. Судом было вынесено решение об начислении алиментов в размере 1/4 на ребенка и в твердой ден. сумме на содержание до 3 лет.

В последствии бывший муж подал в суд на уменьшение размера на содержание. Вынесено второе решение (о чем я знать не знала, на суде не была).

Но исполнительный лист выданный ранее уже исполнялся, суд без приставов сам отправил исп. лист на его работу, перечисления велись. В последствии на его работе исполнительный лист благополучно исчез. Было подано заявление на выдачу дубликата.

Выдали новый исполнительный лист. Предъявлен в службу СП. вынесено решение СП о немедленном исполнении по исп. листу. Но в последствии оказалось что исполнительный лист не действителен, так как в нем не отражено второе решение суда с уменьшенной суммой на мое содержание.

В службе СП говорят что я специально истребовала старый исполн. Лист. Написала заявление в суд, мне так же написали что я виновата, что на суде, в котором выдавался исполнительный лист дубликат я не сообщила суду о втором решении на снижение, не сообщил так же и бывший муж. Так же в новом исполнительном листе не была произведена инфляция ден. средств.

1. Вопрос, как доказать что не моя ошибка, что я истребовала исполнительный лист не действительный.

2. Правомерно ли ответ из суда, что я должна была сама сказать что было второе решение на снижение алиментов, правомерно ли то, что суд завел второе дело, но при рассмотрении первого на алименты на ребенка и мое содержание, суд даже не прикрепил второе дело о снижении алиментов на мое содержание к первому, тем самым выдав мне старый исп. лист.

3. Так как в службе судебн. Приставов заведено уже исполн. Производство, при предъявлении им нового исполн. Листа, они должны заводить новое производство? Тем самым я потеряю все собранные документы по старому? Или открытое исп. производство возобновится уже с новым исп. листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданин РБ,живу так же в РБ,работаю в России. С апреля 2011 г по ноябрь 2012 г выплачивал добросовестно алименты на ребенка по решению суда РБ.В октябре 2011 б.ж. подала так же иск по алиментам в суд РФ в Москве, указав меня, как злостного неплательщика. Суд РФ определил выплату алиментов по месту работы. В декабре 2012 судебный пристав РФ насчитал мне задолженность за период с октября 2011 г.по ноябрь. Уплаченные алименты в РБ во внимание взяты не были. Судебный пристав сначала обещала сделать перерасчет, потом и вовсе перестала отвечать на звонки. Квитанции об оплате алиментов я ей высылал неоднократно по ее же просьбе.

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства и отмене уплаты алиментов при этом в иске сплошная ложь что 8 лет я его обманывала и вводила в заблуждение. Действительно ребенок не его но он знал об этом! А теперь обзавелся новой женой и ребенок стал не нужен! Был суд, в нем с помощью свидетелей я доказала что он знал что ребенок не его. Суд отказал ему в иске! Теперь он подал на апиляционную жалобу и пишет в ней что суд его едва выслушал и его свидетелей (хотя у него небыло их), якобы экспертиза днк дала какие то советы суду и не в праве это делать (он сам ходатайствовал о ней)! Вообще он оболгал всех в очередной раз! Ув юристы подскажите в обласной суд нужны свидетели, доказательства как быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение