Двойная оплата - почему сыну, проживающему и оплачивающему ЖКХ в Москве, требуют еще оплату за вывоз ТКО в Самарской области?

• г. Самара

Мой сын работает и снимает квартиру в Москве, а прописан в Самарской области. У него есть договор на съем жилья в Москве, где прописано, что он оплачивает услуги ЖКХ. Почему по месту прописки в самаркой области за вывоз ТКО требуют с него еще оплату или чтобы он предоставил временную московскую прописку или квитанции, заверенные компанией ЖКХ? Получается двойная оплата.

Ответы на вопрос (2):

Они правомерно требуют с него эти документы, чтобы удостовериться, что он действительно живёт и оплачивает услуги ЖКХ по месту жительства, а не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш сын имеет временную регистрацию, то предоставьте копию по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Господа, Юристы, подскажите. Являюсь собственником квартиры (город), проживаю в квартире, но не прописан в ней, приходит квитанция на вывоз ТБО я её оплачиваю, так же приходит квитанция на частный дом где я собственником не являюсь, но ПРОПИСАН там (родительский дом-деревня). Получается, что за вывоз мусора исходя из квитанций я должен платить и за квартиру и по прописке, правомерно ли это, ведь по факту в месте прописки меня нет. Как быть, чтобы уменьшить сумму оплаты за вывоз ТБО? и оставить оплату только по факту место нахождения квартиры?

У нас 1-комнатная квартира,1 собственник (прописан) бабушка и четверо прописанных (дочь, внучка, муж и сын внучки), дочь имеет временную регистрацию в Рязанской области. Внучка с мужем и ребенком не проживают уже давно, снимают квартиру в Москве по договору аренды (не имеют временной регистрации), платят за аренду и полностью коммунальные платежи. В квартире, где прописаны поставлены счетчики.

Вопрос:

Кто должен платить за оставшиеся коммунальные услуги (антенну, отопление, обслуживание и ремонт, и т.п.) - собственник или прописанные?

Чтобы не платить коммунальные услуги по месту прописки достаточно предоставить ЖКО - договор аренды жилья и квитанции об оплате - или нет?

Снимаем квартиру приборов учета в ней нет кроме светового счетчика пришла квитанция за оплату коммунальных услуг где указано количество проживающих хозяйка теперь требует сумму по квитанции за количество проживающих в договоре прописано ежемесячная оплата + свет права она или нет в данной квартире мы не прописаны?

Приходят счета на оплату за обращение с ТКО собственнику жилья, который прописан в другом месте и оплачивает эту услугу по месту прописки. Платить ли за вывоз мусора если в квартире ни кто не прописан и не проживает?

Я прописана и проживаю в собственной квартире, вовремя олачиваю коммунальные услуги. Со мной проживает мой супруг, который прописан по другому адресу, где на него начисляются оплату за услуги ЖКХ. Председатель тсж вписывает его в листочек как временно проживающего и,соответственно, оплата на некоторые услуги увеличивается. Получается, что муж платит и по прописке и по месту жительства. Правильно ли это?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

У меня Квартира, в ней постоянно зарегестрировано 2 человека. 4 временная регистрация, постоянно проживает в квартире 2 человека. УК внесла в платежку 6 человек в графе вывоз ТКО. Законно ли это? Т.к у 4 есть постоянная прописка и они оплачивают эту услугу по прописке. Получается что двойная оплата одному оператору. Законно ли УК внесла графу вывоз тко в платежку за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В собственности есть 1/2 квартиры, где никто не прописан, в другой 1/2 прописан и проживает бывший муж. Счета на оплату комм. Услуг разделены. Принесли квитанцию, где мне включили вывоз ТКО, хотя я там не прописана и оплачиваю ТКО в другой квитанции по месту прописки. Получается, с 1 чел. взяли за вывоз ТКО 2 раза? Правомерно ли?

Прописаны в одном месте, но живем и оплачиваем за ком. услуги по месту проживания. Сейчас вопрос только по оплате за вывоз мусора по месту прописки. Требуют регистрацию по месту проживания. Но там сказали. Что мы не регистрируем. Т.к прописка есть в данном городе. Тупик.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение