Двойная оплата - почему сыну, проживающему и оплачивающему ЖКХ в Москве, требуют еще оплату за вывоз ТКО в Самарской области?

• г. Самара

Мой сын работает и снимает квартиру в Москве, а прописан в Самарской области. У него есть договор на съем жилья в Москве, где прописано, что он оплачивает услуги ЖКХ. Почему по месту прописки в самаркой области за вывоз ТКО требуют с него еще оплату или чтобы он предоставил временную московскую прописку или квитанции, заверенные компанией ЖКХ? Получается двойная оплата.

Ответы на вопрос (2):

Они правомерно требуют с него эти документы, чтобы удостовериться, что он действительно живёт и оплачивает услуги ЖКХ по месту жительства, а не по месту регистрации.

Если ваш сын имеет временную регистрацию, то предоставьте копию по месту постоянной регистрации.