Продавец ООО продал пиво в неправильное время, дело передано в суд, решение не может быть вынесено?

• г. Калининград

Продавец ООО продала бут. пива в 10,05 (в Калининграде с 11,00). Дело передали в Районный суд, оттуда его передали мировому судье. Может ли мировой судья вынести решение о наказании 18,08,2020 если нарушение было 01,05,2020?

Ответы на вопрос (1):

Да. может вынести решение.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении в районный суд я объединил связанные между собой требования, одни из которых подсудны районному суду, а другие мировому судье. Районный суд вынес определение о подсудности дела мировому судье. Я согласился с определением и обратился к мировому судье. Мировой судье принял иск к рассмотрению. После первого заседания, дело было отложено из-за неявки ответчика. Мировой судья теперь говорит, что исковые требования надо было разделить, на что я возражаю, ссылаясь на определение районного суда. Может ли мировой судья вынести решение по нескольким заявленным требованиям и вынести определение о целесообразности разделения исковых требований и как я должен буду его обжаловать.

Решение мирового судьи было не в мою пользу, я подала в районный суд, но районный суд снова отправил дело мировому судье, а мировой судья уже два раза переносит сроки рассмотрения. Законно ли это и что мне делать?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Уточнение к вопросу 391449. Иск моей бывшей жены ко мне о разделе совместно нажитого супружеского имущества был принят районным судом, так как мировой суд еще не был сформирован. Нарушения правил подсудности не было. Иск еще не рассматривался. Вскоре после принятия иска мировой суд был сформирован. Я хотел бы, чтобы иск был рассмотрен в мировом суде. Обязан ли районный судья по моему письменному заявлению отменить разбирательство (дата которого уже назначена) и переслать иск мировому судье?

Был суд у мирового судьи... вынесено решение... данное решение обжаловано в городской суд... на сайте данного суда написано, что дело отправлено мировому судье 11.03.2011... до настоящего времени мировой судья нам решение не прислал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Подан иск мировому судье о защите прав потребителя, дело находится в производстве суда.

По тем же самым нарушения Ответчик также был оштрафован роспотребнадзором и оспорил решение роспотребнадзора в арбитражном суде

Имеет ли основания Ответчик ходатайствовать в мировом суде о приостановке рассмотрения дела до вынесения решения арбитражным судом. И может ли принять мировой суд решение о приостановке дела по такому ходатайству?

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Я обжаловал постановление мирового судьи по административному правонарушению в районный суд. Районный суд его отменил и направил мировому судье на новое рассмотрение. Мировой судья оставил его без изменения. Куда писать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение