Как решить проблему с кредиткой, на которую наложен арест - предложение о гашении через третьих лиц отклонено банком

• г. Тула

У сестры есть кредитка почта банка. На ее счета ранее наложен арест и она не может напрямую платить долг банку. Но предложила банку через третьи лица гасить долг. Почта банк отказал ей в этом мотивируя что у них это не предусмотрено. Проценты растут по кредитке. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Увы, тогда ничего. Всё поступающие средства будут списывать в счёт погашения другого долга. К приставу идите. Закон не предусмотрел в данном случае разделения или освобождения. Проценты и обязательства в таких случаях нарастают как снежный ком.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Имеется кредитная карта Альфа банка. Кроме кредитки больше счетов нету. Пристава наложили арест и Альфа банк сумму повесил на кредитку руководствуясь тем, что это лицевой счёт и им поступило постановление. Кредитка или нет значение не имеет. Прав ли банк? Что делать в этой ситуации?

Был долг в банке, банк продал мой долг третьим лицам. Третьи лица подали в суд на выплату им долга, но судья отказал так как срок давности истек. Но! мой счет арестован все равно. Кто арестовывал счет я не могу найти. Третьим лицам не дозвониться, у них кстати очень плохие коментарии, звоню в банк,, который продал мой долг, там я чистая. Как мне быть? Как отозвать из банка арест?

В банке лежат деньги на валютном счету. В том же банке есть непогашенная кредитная карточка. Сам банк признан неплатежеспособным, ситуация с ним раскручивается уже несколько месяцев. Деньги снять не могу, но, как я понимаю, на кредитке копятся долги. Оплачивать накопившиеся штрафные проценты я не хочу, т.к. собирался погасить кредитку со счета в этом же банке. Как отказать банку в выплате штрафных процентов?

У меня есть кредитная карта МТС банка, в силу обстоятельств долго по ней не платила, сейчас появилась возможность закрыть ее.В банке мне сказали, что право требования по договору переуступлено третьим лицам. Значит ли это, что МТС банку сейчас я ничего не должна? А должна третьим лицам? Может ли банк дать мне какую то бумагу, что им я ничего не должна? В кредитном отчёте у меня высвечивается, что открыта кредитка именно в МТС банке, а не у третьего лица. И исправятся ли данные в КИ, если оплатить долг третьим лицам?

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по автокредиту и банк предлагает перевести задолженность на третье лицо (родственника). Схема такова, что родственник открывает счет в этом банке, банк находит покупателя на автомобиль и деньги с продажи авто начисляются на этот счет. Затем родственник якобы переводит эти средства банку в счет погашения моего долга. Законно ли это? Какая выгода банку?

Сегодня получила в бинбанке заявление анкету на кредитку. Она заполнена в 2015 году. Это карта бинбанка, ранее была кредитка Москомприватбанка. Есть долг по этой кредитке. Долг переписали с кредитки Приватбанка Договора или какой-то анкеты заявления на кредитку МоскомприватБанка, выданной в 2011 г нет. За какой же период я должна Бинбанку.

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение