Недавно узнаю что состою у психиатра на учете служил в армии участвовал в боевых действиях есть водительское удостоверение.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно узнаю что состою у психиатра на учете служил в армии участвовал в боевых действиях есть водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Евгеньевич, очень странная ситуация, что вы не знали. Вас ведь должны были госпитализировать и лечить.

В соответственно статье 5 п.5 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации.

Снимают с учета, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Однако, в соответствии с законодательством, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествии пятилетнего периода с момента начала госпитализации.

Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке. Стоит ли говорить о том, что самостоятельное решение такого вопроса - это достаточно сложный процесс. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Сначала обратитесь в ПНД, просите разъяснить вам причины по которым вас поставили на учет, если вам не дадут вразумительного ответа, требуйте снять вас с учета и удалить сведения из базы данных.

Получите отказ, обращайтесь в суд, в судебном порядке пройдете судебно-психиатрическую экспертизу и вас снимут с учета и удалят из базы данных...