Недавно узнаю что состою у психиатра на учете служил в армии участвовал в боевых действиях есть водительское удостоверение.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно узнаю что состою у психиатра на учете служил в армии участвовал в боевых действиях есть водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Евгеньевич, очень странная ситуация, что вы не знали. Вас ведь должны были госпитализировать и лечить.

В соответственно статье 5 п.5 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации.

Снимают с учета, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Однако, в соответствии с законодательством, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествии пятилетнего периода с момента начала госпитализации.

Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке. Стоит ли говорить о том, что самостоятельное решение такого вопроса - это достаточно сложный процесс. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь в ПНД, просите разъяснить вам причины по которым вас поставили на учет, если вам не дадут вразумительного ответа, требуйте снять вас с учета и удалить сведения из базы данных.

Получите отказ, обращайтесь в суд, в судебном порядке пройдете судебно-психиатрическую экспертизу и вас снимут с учета и удалят из базы данных...

Спросить
Пожаловаться

Служил в армии (1998 год) учавствовал в боевых действиях но в военном билете не отметили об участии в боевых действиях как теперь получить удостоверение участника боевых действий.

Меня поставили на учет в наркодиспансер сроком на 5 лет. Скажите каким образом я могу получить водительское удостоверение до снятия с учета в наркодиспансере? И Заберут ли меня в армию, если я ещё не служил и состою на учете?

Я состою на учёте у психиатора, могулия получить справку на водительское удостовирение? Помогите пожалуста.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

На данный момент состою на консультативном учете в ПНД, ранее состоял на диспансерном. В армии не служил, есть военный билет с категорией Д. Хочу сняться полностью с учета чтобы получить водительские права. Могут ли забрать служить в армию если снимусь с учета (снимут диагноз) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж служил в 2008 году в армии и был Южной Осетии, кода там были боевые действия. Но удостоверение участника боевых действий нет. Есть возможность его получить?

В 1999-2000 годах я служил в армии по призыву, участвовал в боевых действиях, только в этом году смог получить удостоверение участника боевых действий, скажите, пожалуйста, положена ли мне компенсация за предыдущие года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение