Развод и долги на долевую квартиру - возможно ли заключить соглашение о распределении обязательств между бывшими супругами?

• г. Барнаул

Участники долевой собственности находятся в разводе и бывший муж, являясь собственником доли в квартире не проживает в ней. На квартире образовался большой долг, который недобросовестная жена не хочет оплачивать. Кроме того они устно договорились о том, что он оплачивает ипотеку, а она жилье. Можно ли бывшим супругам составить соглашение (устное или нотариальное) о том, что она обязуется оплачивать долги по квартире или большую часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, составление такого соглашения возможно по общим правилам ГК РФ.

Если есть необходимость составить такое соглашение, то обращайтесь ко мне в чат.