Какой документ нужно сделать, чтобы все это имело юридическую силу.

• г. Новосибирск

Я покупатель, собираюсь купить земельный участок. Стоимость оговорена и указана в расписк о задатке (задаток 1\6 от стоимости), в задатке оговорены сроки дооформления документов до 30 июня и взыскание 1% от суммы задатка за каждый просроченный день или возврат задатка в случае несовершения сделки купли продажи.

Продавец продает участок с прошлого года, собирался продать по членской книжке, в данном случае председатель общества направила его на перефоромление кадастрового номера (так как ранее участку был присвоен номер, а теперь нужно переоформить чтобы была улица с адресом)

Оформление документов продавца займет длительное время (сколько я не знаю) В его интересах продать скорее земельный участок, в моих же интерсах быстрее приобрести или уже начать пользоваться. Продавец согласен чтобы мы пользовались участком но при условии если мы внесем еще 1\3 от стоимости участка, какие документы нужны и что нужно сделать, чтобы я был уверен что я отдал еще деньги начал благоустраивать участок (дачный сезон же всетаки), мне нужна гарантия того, что когда продавец получит кадастровый паспорт договор купли продажи состоится и деньги которые я внесу за пользование участком в этотл етний период (просто сейчас сезон, хочется уже посадки делать) не пропадут. Какой документ нужно сделать, чтобы все это имело юридическую силу. Я был уверен что сделка состоиться?

Думаю все понятно, написал, заранее спасбио.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить предварительный договор (ст. 429 ГК). А 100% гарантии все равно нет - любой человек смертен.