Как ИП с УСН продать недвижимость, приобретенную в совместную собственность с супругой в 2013 году.

• г. Пермь

В 2013 г. Приобреталось нежилое помещение в совместную собственность с супругой. Я на тот момент уже был ИП. В данный момент мы решили его продать. Если буду продавцом я, то как Ип с Усн должен заплатиь налог 6%. Налог будет начислен только на мою долю? Супруга физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

НА весь объект, Вы же целиком продаете с её нотариального согласия.