Что делать, если паспорт РФ истекает во время нахождения за границей в Киргизии и где найти информацию о продлении сроков?

• г. Екатеринбург

Нахжусь за границей в Киргизии 20 августа заканчивается срок действия паспорта РФ.Подскажите, что делать? А так же прошу указать номер и дату указа призидента о продление сроков паспорта Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть месяц на оформление паспорта, т.е. до 20.09

Обратитесь в наше посольство, через месяц Вы получите новый паспорт.

- см. Положение о паспорте.