Что делать, если паспорт РФ истекает во время нахождения за границей в Киргизии и где найти информацию о продлении сроков?

• г. Екатеринбург

Нахжусь за границей в Киргизии 20 августа заканчивается срок действия паспорта РФ.Подскажите, что делать? А так же прошу указать номер и дату указа призидента о продление сроков паспорта Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть месяц на оформление паспорта, т.е. до 20.09

Обратитесь в наше посольство, через месяц Вы получите новый паспорт.

- см. Положение о паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Подпадает ли продление просроченных тракторных прав Гостехнадзора под действие указа Президента РФ №275 от 18.04.2020 (продление действительности некоторых документов, срок действия которых истекает с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно) и на какой срок. Работодатель требует замены прав. В Гостехнадзоре говорят, что приёма нет и на данный момент права подлежат автоматическому продлению, ссылаясь на вышеуказанный указ. Спасибо.

В июне этого года у меня закачивается действие паспорта, а рвп заканчивается в апреле 2018 года. Прекратится ли срок действия рвп при сроке действия паспорта? Ведь у нового паспорта будет новый номер.

Я подаю на продление временного убежища, так как заканчивается срок действия. Но, я уже стала участником гос. программы Соотечественник. Могу ли я в заявлении указать, что цель продления убежища и является то, что я участник государственной программы? Спасибо заранее!

Прошу проконсультировать по данному вопросу:

Я являюсь гражданином Республики Беларусь и постоянно проживаю в России во Владимирской области по виду на жительство. Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта и истекает в мае 2017 года, когда мне исполняется 45 лет.

Из ФМС пришла бумага о необходимости продления ВНЖ. Каковы мои действия:

1. Предоставить необходимый комплект документов за 2 месяца до истечения срока ВНЖ? Однако, в данном случае продление ВНЖ будет происходить по тому же белорусскому паспорту с истекающим сроком действия, оканчивающему в мае 2017 года. Заменить белорусский паспорт заранее до истечения 45 лет невозможно.

Или

2. Сначала продлить в РБ белорусский паспорт, затем подать документы на получение ВНЖ? Но в данном случае это не будет являться продлением, поскольку поменять белорусский паспорт можно будет на ранее 45 лет, срок ВНЖ закончится, необходимо будет заново оформить комплект документов для получения ВНЖ с самого начала.

Пожалуйста, подскажите, каким образом мне следует оформить продление ВНЖ, если срок ВНЖ истекает вместе со сроком национального паспорта Республики Беларусь.

У меня паспорт 2 августа срок действия закончится. Что делать? И после продления паспорта мне придется остальные документы поменять?

Нахожусь за границей, Российский паспорт в России. Скоро заканчивается срок действия банковской карточки. В ближайшее время поехать домой не могу. Могу ли я по нотариально заверенной ксерокопии своего паспорта оформить в консульстве доверенность на моего сына, для продления банковской карты.

Сейчас действует Указ Президента РФ 364 о продлении сроков миграционного учета, в том числе для граждан Украины, так как не открыты границы. Если обратиться в отдел по миграционному учета для продления срока миграционного учета и инспектор откажет, он должен дать письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия ВУ заканчивается 30.12.2016. Чтобы подать заявдение на РВП по квоте срок действия ВУдолжен быть не менее 6 месяцев. Сейчас подаю на продление ВУ.Какую дату мне должны поставить в свидетельство 30.12.2017 или дата решения о продлении+год (16.08.2017)? Как правильно считать сроки? И надо ли вообще продлевать ВУ при подаче заявления на РВП по квоте? Спасибо.

Вопрос по поводу продления молдавского паспорта, заканчивается срок действия, где и как можно подать документы на новый паспорт? Заранее спасибо!

Работник нашей организации иностранный гражданин республики Азербайджан, у него имеется разрешение на временное пребывание сроком до 2022 года, срок действия паспорта иностранного гражданина истекает через 3 дня. У работники возникли сложности со своевременным продлением паспорта. Распространяется ли на него указ Президента РФ № 791 от 15.12.2020 г. о продлении временных мер до 15.06.2021 г. Или работника необходимо уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение