Необходимо выписать несовершеннолетнего из квартиры бабушки и дедушки.

• г. Благовещенск

Необходимо выписать несовершеннолетнего из квартиры бабушки и дедушки.

Ответы на вопрос (4):

По согласию или нет? можно подробнее?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, что мешает снять с регистрационного учета ребенка? Если родители ребенка против, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ребенок до 14-ти лет, то присутствие ребенка необязательно, может прийти только один из законных представителей. Нужно взять с собой свидетельство о рождении ребенка, а также указать новый адрес регистрации. Выписать вникуда несовершеннолетнего нельзя.

Если несовершеннолетний от 14 до 18 лет, то правила такие же, только нужно взять и паспорт, и свидетельство о рождении.

Присутствие собственника квартиры не требуется.

Спросить
Пожаловаться

СОставить иск и подать его в суд. Главное, чтобы родители тоже были выписан, можно всех сразу по суду выселять и снимать с регучета.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 доли каждому, мать и несовершеннолетний сын отказались от участия в приватизации. В 2010 году мать с несовершеннолетним сыном выписались из данной квартиры и прописались в другой квартире. Вопрос: останутся ли какие либо права на квартиру бабушки и дедушки у несовершеннолетнего сына в случае ее продажи? Если да, то как не нарушить его права в случае продажи.

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. Перед смертью дедушка написал завещание на соседку и прописал ещё в квартире (бабушка дала согласие). Может ли бабушка выписать соседкуиз квартиры? Может ли оспорить завещание и перевести долю дедушки на себя? Если да, то что нужно делать? Куда обращаться? С чего начать? После смерти дедушки прошло 2 месяца. Может ли соседка прописать кого-нибудь в квартире без разрешения бабушки?

Ответьте, пожалуйста, развернуто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация квартира совместно нажитое имущество дедушки и бабушки квартира оформлена на бабушку умирает дедушка по завещанию наследница через суд получает 3/8 доли квартиры, причом суд происходит без бабушки в ее отсутствие потом она умирает бабушка, ее наследник может оспорить решение суда и получить всю квартиру от бабушки?

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартиредоговор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартире, договор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство. Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение