Необходимо выписать несовершеннолетнего из квартиры бабушки и дедушки.

• г. Благовещенск

Необходимо выписать несовершеннолетнего из квартиры бабушки и дедушки.

Ответы на вопрос (4):

По согласию или нет? можно подробнее?

Татьяна, что мешает снять с регистрационного учета ребенка? Если родители ребенка против, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, если ребенок до 14-ти лет, то присутствие ребенка необязательно, может прийти только один из законных представителей. Нужно взять с собой свидетельство о рождении ребенка, а также указать новый адрес регистрации. Выписать вникуда несовершеннолетнего нельзя.

Если несовершеннолетний от 14 до 18 лет, то правила такие же, только нужно взять и паспорт, и свидетельство о рождении.

Присутствие собственника квартиры не требуется.

СОставить иск и подать его в суд. Главное, чтобы родители тоже были выписан, можно всех сразу по суду выселять и снимать с регучета.