Перевод в пенсии по инвалидности из Казахстана

• г. Алматы

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Живу в Казахстане, хочу переехать в Краснодар. Подскажите, пожалуйста, как и в каком порядке мне перевести в Россию мою пенсию?

Я инвалид 3 группы, гражданин РФ, 40 лет, получаю пенсию по инвалидности в РФ. При получении ВНЖ в Казахстане сохранится ли моя пенсия? После получения ВНЖ в Казахстане в каком регионе РФ могу продлевать инвалидность?

Я пенсионер по инвалидности.

Инвалид 2 группы, не работаю.

Мне 51 год. Прописан в Москве 11 лет, получаю пенсию по инвалидности. Хочу переехать и прописаться в Новой Москве. Как может измениться моя пенсия?

Я инвалид 2 группы, гражданка РФ. Хочу переехать в Казахстан. Могу ли я получать российскую пенсию по инвалидности, оставаясь гражданкой РФ, проживая в Казахстане?

Живу в Донецке. Пенсионерка. Получаю пенсию в ДНР. Хочу переехать в Россию. Какой размер пенсии мне назначат в России и при каких условиях.

Я инвалид 2 группы. Хочу переехать в Казахстан. Могу ли я получать российскую пенсию по инвалидности, проживая в Казахстане при сохранении гражданства РФ? Нужна ли для этого российская регистрация?

Я хочу переехать на постоянное место жительство из казахстана в россию. Город Краснодар. Какие мне нужны документы в казахстане и какие нужны будут в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, инвалид 2 группы по орфанному заболеванию с пожизненной пенсией хочу переехать россию из Украины и получать пенсию. Как в этом случае будет начислятся пенсия по инвалидности, если я работала только в украине,-в россии нет. Нужна ли будет перекомисия по инвалидности и каков порядок ее. мне 34 года.

Я инвалид 1 группы, получаю пенсию по инвалидности, работаю в такси, сейчас хочу зарегистрироваться на сайте мой налог, чтобы стать самозанятым, подскажите пожалуйста, я лишусь своего основного источника дохода, т.е. пенсии по инвалидности?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение