До скольки лет работодатель должен платить деньги за ребенка? До полутора или до трех лет?

• г. Саратов

До скольки лет работодатель должен платить деньги за ребенка? До полутора или до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отпуск по уходу за ребенком на основании ст. 256 ТК РФ предоставляется до 3-х лет. Но ежемесячное пособие бухгалтерия выплачивает только по достижении ребенком 1,5 лет. Далее выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация.

В 2020 году действует также специальное пособие с рождения и до трех лет, однако его выплачивает государство. Бухгалтерия предоставляет работникам специальную справку для расчета пособия.

Спросить
Пожаловаться

Сколько отец моего ребенка должен платить алиментов ребенку до трех лет, если этот ребенок у него второй? То есть он платит уже 1/4 от дохода на первого ребенка.

СРОЧНО! Здравствуйте! Срочно! Подскажите муж до какого возраста ребенка, должен платить алименты на жену? До трех или до полутора лет? если можно ссылку на закон. Пожалуйста!

Я на работе оформила детское пособие сразу до трех лет, а как ребенку исполнилось полтора года нам перестали выплачивать деньги. Это нужно ехать в бухгалтерию и там разбираться? И сколько после полутора лет должны выплачивать денег?

Скажите пожалуйста. При разводе бывшему мужу присудили платить алименты на ребенка и на меня до трёх лет. Но он не платит. По истечению трёх лет он всё равно должен будет выплатить мне деньги или нет? Спасибо.

Камчатский край. Ребенку исполнилось полтора года. На работе сказали что после полутора лет декретное пособие на ребенка до трех лет выплачиваться не будет. Законно ли это?

Сколько муж должен платить алиментов на ребенка и жену до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом в Амурской области. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Дочке на данный момент 8 месяцев. Планируют выйти на работу, когда ребёнку исполнится полтора года. Работодатель ссылается на ст 298 ТК РФ,только с трёх лет. Начисление на ребенка денежных средств будет до полутора лет. Мы взяли кредит на строительство дома, муж тоже работает в этой организации. Вся его зарплата уходит на кредит и аллименты на ребёнка от первого брака. Живём на пособие по уходу за ребёнком, в садик только с трёх лет, и получается по исполнению ребёнку полутора лет-останемся без средств существования. Неужели нет никакой возможности начать работу вахтовым методом, когда ребенку исполнится полтора года? Может заявление можно написать с просьбой о выходе на работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в марте нам будет полтора года. Это пособие по уходу за ребенком платятся только до полутора лет или до трех. Если до трех то кто его должен выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение