Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наша компания участвовала в аукционе по продаже именных акций, находящихся в муниципальной собственности.

Из участников мы оказались единственными. Аукцион не состоялся. Но компания хочет выкупить данный объект. Есть ли другие способы его приобретения?

Наверняка есть какие то законы, которые предусматривают альтернативную продажу.

Данный объект выставлялся на торги уже 4 раза.

вопрос №17697890
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Создайте еще одну компанию или ИП, чтобы не оказаться единственными и сражайтесь друг с другом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом государство проводит аукционы по продаже земельных участков под личное строительство.

вопрос №5540261
прочитан 127 раз

Данные вопросы нужно решать в КУМС администрации города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

вопрос №10303334
прочитан 33 разa

Цена определяется как цена арендной платы за один месяц и условия, которые будут созданы при пользовании участком. Право как следствие аренды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте Фонда имущества Ленинградской области увидел информацию об аукционе по продаже участка (ИЖС) в деревне в Ленинградской области. Получил пакет документов для ознакомления по этому участку.

По приезду на место обнаружил следующую картину. На территории стоит строительная техника (по внешнему виду - брошенная), лежат бетонные столбы, плиты... Обнаружил в пределах участка непонятный вкопанный люк, который, насколько я понимаю, должен быть отображен на топосъёмке (если он смонтирован законно) .

В силу того, что никаких отметок о границах участка в реальности нет (только на бумаге), прикинул шагами и обнаружил, что соседний участок заходит на осматриваемый мной. Не хочу никого обвинять в самозахвате, т.к. не факт, что я всё правильно понял на месте, но мне хотелось бы понять, как мне действовать, если всё-таки самозахват будет. И кто должен убирать все посторонние предметы с участка? И должны ли вообще?

вопрос №4500599
прочитан 42 разa

Собственник имеет право после межевания заказать вынос межевых знаков в натуру. Тогда и будет достоверно установлено, нарушил ли кто-либо границы участка. И все вопросы следует решать непосредственно с нарушителем. Бывает, что на бесхозный участок вываливают строительный мусор и пр., с этим бороться бесполезно, убирать придется за свой счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим провести аукцион по продаже картин местных художников. Нужна ли для этого вида деятельности лицензия (где как получить), какое время она готовится и сколько примерно стоит? Каким нормам права регулируется такая деятельность?

вопрос №5498549
прочитан 27 раз

Не нужно никакой лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Торги по банкротству. Должник ИП. Может ли в аукционе по продаже имущества должника подавать заявку и участвовать бывшая супруга?

вопрос №8106343
прочитан 37 раз

Да, безусловно у супруги такое право имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры по 44 ФЗ-эл.аукцион, муниципалитет покупает жилье для нуждающихся. Я собственница квартиры пишу доверенность на фирму, которая будет участвовать от моего имени в этих торгах. Доверенность сугубо на эти торги, с правом подписи контракта. Кто будет продавцом в контракте, кто несет обязательства по контракту? В проекте контракта есть пункт "В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов завышения объема поставки товара и/или их стоимости Продавца осуществляет возврат Покупателю излишне уплаченных денежных средств".

вопрос №11769206
прочитан 39 раз

Анна.

Естественно Вы, так являетесь собственником. Фирма просто представляет Ваши интересы и ответственности по этому пункту не несет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повторюсь: Какая необходимость участвовать в торгах? Квартиру можно продать и физическому лицу. А по 44-ФЗ, может случится так, что ДС Вы будете ждать до.. очень долго.

Продавцом будет выступать собственник квартиры. Соответственно, и обязательства несет собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация при проведении и подготовке торгов по продаже муниципального имущества не разместила на своем сайте в сети интернет информационное сообщение о продаже такового имущества, в силу ст. 15 ФЗ № 178, а разместили данное извещение только на сайте torgi.gov.ru. Будет ли это являться нарушением, в силу которого могут признать торги недействительными? (меня признали уже участником торгов, но при ознакомлении с информацией, выявили такое нарушение)

вопрос №13602654
прочитан 22 разa

В рассматриваемой ситуации это не столь существенное нарушение, чтобы торги признали недействительными

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации это совсем не существенное нарушение чтобы признать недействительными торги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли это существенным нарушением и каким нормативным актом оправдать это?

вопрос №13602696

существенным признается такое нарушение, которое повлияло или могло повлиять на результат торгов

п. 71 постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов.."

Цитата:
Приведенный в пункте 1 статьи 449 ГК РФ перечень оснований для признания публичных торгов недействительными не является исчерпывающим. Такими основаниями могут быть, в частности, публикация информации о проведении публичных торгов в ненадлежащем периодическом издании (с учетом объема тиража, территории распространения, доступности издания); нарушение сроков публикации и полноты информации о времени, месте и форме публичных торгов, их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и порядке проведения публичных торгов, в том числе об оформлении участия в них, определении лица, выигравшего публичные торги, а также сведений о начальной цене (пункт 2 статьи 448 ГК РФ); необоснованное недопущение к участию в публичных торгах; продолжение публичных торгов, несмотря на поступившее от судебного пристава-исполнителя сообщение о прекращении обращения взыскания на имущество.

Нарушения, допущенные организатором публичных торгов, признаются существенными, если с учетом конкретных обстоятельств дела судом будет установлено, что они повлияли на результаты публичных торгов (в частности, на формирование стоимости реализованного имущества и на определение победителя торгов) и привели к ущемлению прав и законных интересов истца.

Цитата:

То есть в случае возникновения спора суд оценивать, как это повлияло, ответ что это однозначно не существенное нарушение на мой взгляд неверен. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение