Как решить проблему с наблюдательной соседкой, которая постоянно снимает вашу жизнь на камеру

• г. Симферополь

Как справиться с соседкой, которая постоянно снимает на камеру мою жизнь и жизнь моей семьи. Мы живем в селе, она проживает через дорогу напротив. На углу своего дома установила камеру, в радиус съемки попадает моя калитка и все что происходит около моего дома фиксируется на видео. В результате она снимала что муж как то пришел домой с работы немного раньше положенного времени и доложила об этом руководству в республику, он остался без работы. Я приобрела дрова, она написала в прокуратуру. Были разбирательства, ничего незаконного не выявили. И таких случаев много. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать соответствующее заявление в полицию. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица является уголовным преступлением. В соответствии со ст.137 Уголовного кодекса РФ запрещается незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.