Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17698

26.04.2001, 00:39

Мы сейчас оформляем документы на усыновление маленького отказного ребёнка.

Документы которые от нас требовались мы уже собрали, но сегодня когда мы приехали в суд чтобы нам назначили день слушания дела, нам сказали что вышли какие-то поправки к законодательству и могут потребоваться еще какие-то документы.

Я поискал в интернете но кроме закона о ("О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Принят Государственной Думой 15 марта 2001 года

Одобрен Советом Федерации 4 апреля 2001 года.) ничего не нашел. Кто нибудь может подсказать какие поправки были сделаны или подсказать нужный мне документ?

Большое спасибо.

Ответы юристов

27.04.2001, 10:55

Усыновление (удочерение) несовершеннолетних детей регламентируется: 1) Семейный кодекс РФ; 2) Постановление Правительства РФ от 01.05.1996 г. N 542 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью" (с изменениями на 19.03.2001 г.); 3) Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства";

4) Инструктивно-методические рекомендации по вопросам усыновления

(удочерения) несовершеннолетних (действуют в части, не противоречащей Семейному кодексу РФ), утвержденные Приказом Минздрава СССР от 31.01.1991 г. N 40; 5) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.07.1997 г. N 9 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об установлении усыновления" и иными нормативными актами.

О каких-либо последних поправках (которые уже вступили в законную силу) информации нет.

Вопрос № 15390919

04.03.2019, 15:13

Государственный банк развитие требует оплаты страховки для получения кредита. Может ли это быть правдой?

Государственный банк развитие требует оплаты страховки для получения кредита. Может ли это быть правдой?

Ответы юристов

04.03.2019, 15:14

Скорее всего с вами связались мошенники.

04.03.2019, 15:15

Для того чтобы помочь вам нужно знать подробности. Как вы вышли на этот банк?

04.03.2019, 23:52

Ну это стандартная практика для банков в виде навязывания доп. услуг страхования аффилированных страховых компаний. Можете видео записать подобных разговоров и в ЦБ жалобу написать с приложением видео, им будет интересно посмотреть.

Вопрос № 13083367

28.08.2017, 00:10

Государственный Банк - Камо, Санкт-Петербург.

У меня вопрос такого характера хотел бы расторгнуть договор с незаменимым дни государственным банком пенсионным и получить деньги которые лежат у меня на счёту как мне быть что мне делать.

Ответы юристов

28.08.2017, 02:20

Цитата:
Добрый ночи. У меня вопрос такого характера хотел бы расторгнуть договор с незаменимым дни государственным банком пенсионным и получить деньги которые лежат у меня на счёту как мне быть что мне делать.

Доброго утра! Так приходите в отделение того банка с которым у вас соответствующий договор, закрывайте счет, таким образом и получите свои денежные средства после расторжения.

Удачи вам!

Вопрос № 15226700

03.02.2019, 13:12

Все таки имеют ли право не государственные банки в том числе и Сбербанк выдавать кредиты.

Все таки имеют ли право не государственные банки в том числе и Сбербанк выдавать кредиты.

Ответы юристов

03.02.2019, 13:18

Имеют такое право при наличии лицензии.

Вопрос № 14433471

27.07.2018, 16:48

В государственном банке находились деньги .

На моем счету в государственном банке находились деньги. Полученные в этом банки по наступлению страхового случая от АСВ и деньги на срочном вкладе. Я объединила их на одном лицевом счете и сделала банковский перевод в коммерческий банк т. к. в коммерческом банке проценты по срочным вкладом значительно выше. Через несколько часов после поступления денег на мой лицевой счет в коммерческий банк. Мне позвонили из банка и попросили представить документы. Подтверждающие происхождение этих денег. Я всю жизнь прожила в местности Крайнего Севера и для подтверждения происхождения мне нужно представить в банк расчетки по заработной плате. Договор продажи квартиры десятилетней давности? Что мне им ответить?

Ответы юристов

27.07.2018, 17:32

Информацию о происхождении денег банк вправе запросить.

Если это деньги от продажи имущества 10-летней давности, то поясните и представьте эти документы.

Можете представить 2-НДФЛ, если у вас высокие доходы.

Перечень не исчерпывающий, можете представить любые документы, которые могут подтвердить происхождение ваших денег.

29.07.2018, 13:52

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь https://www.9111.ru/post/t305749-izbavitsya-ot-kredita-mif-ili-realnost/

https://www.9111.ru/post/t347899-kak-dolzhniku-spasti-imushchestvo/С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 13785891

28.01.2018, 10:17

Почему в России нет государственного банка?

Почему в России нет государственного банка?

Ответы юристов

28.01.2018, 10:19

Потому, что вы его не видите.

-

Правовой статус и функции Банка России

Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Вопрос № 14188143

09.05.2018, 22:34

Скажите, иск к минфину и государственному банку как к двум ответчикам можно.

Скажите, иск к минфину и государственному банку как к двум ответчикам можно предъявить?

Ответы юристов

09.05.2018, 22:39

Ответчиков может быть сколько угодно. Иск подается по месту нахождения одного из Ответчиков по вашему выбору. Два иска подавать нет необходимости.

С уважением Дарья.

10.05.2018, 08:17

Цитата:
Скажите, иск к минфину и государственному банку как к двум ответчикам можно

Скажите, иск к минфину и государственному банку как к двум ответчикам можно предъявить?

Можно предъявить.

Вопрос № 4293340

30.06.2014, 19:40

Скажите пожалуйста а арестовать могут счет только в государственных банка? Или и в негосударственных тоже могут наложить арест?

Скажите пожалуйста а арестовать могут счет только в государственных банка? Или и в негосударственных тоже могут наложить арест?

Ответы юристов

30.06.2014, 22:08

Счет подлежит аресту в любом банке. А государственных банков у нас вообще нет. Все банки коммерческие, но с долями государства, некоторые не имеют государственных долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских