Недавно жена без моего согласия (скрыв от меня) приобрела квартиру, оформив её на имя своей матери и подала на развод.

• г. Киров

Мы проживали в браке с женой 15 лет, имеем несовершеннолетнего ребёнка, вели совместное хозяйство., имеем в совместной собственности квартиру, копили на приобретение дома. Зарплату всю всегда отдавал жене, личных накоплений у меня нет. Недавно жена без моего согласия (скрыв от меня) приобрела квартиру, оформив её на имя своей матери и подала на развод. Живёт в новой квартире. Сейчас требует от меня долю за квартиру, в которой в данный момент проживаю. Квартиру приобрела гороздо дороже той, какую имеем в совместной собственности. Я живу в деревянном доме, а она купила благоустроенную. Как мне быть в этой ситуации, что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если сможете доказать наличие у супруги данной суммы которая соответствует стоимости приобретенной супругой квартиры на имя матери, можете в суде пробовать признавать договор купли-продажи недействительным и признавать данную квартиру вашей с супругой собственностью

Спросить
Пожаловаться

Анатолий вам надо в судебном порядке доказать что новоая квартира была куплена на ваши совместные деньги.

Вам надо будет получить копия договора купли-продажи, где будет указанна что покупатель ваша бывшая. И потом в суде, просит признать свидетельство регистрации на квартиру не дествительной, доказать что квартира куплена на ваши совместные деньги, и она просто купленую квартиру на ваши совместные деньги, и оформила на свою мать.

Это будет очень трудно, найдите хорошого адвоката.

Желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Делится имущество после развода (февраль 2022 г) жена подала иск на раздел совместной собственности, оценил оценщик, дом 1800000, квартира 2 млн, машина 1850000. Муж живет в доме, согласен отдать ей машину и квартиру пополам, она хочет дом и часть денег от машины. Она живет в др квартире которую они купили совместно до брака живя вместе. Еще у нее есть квартира от бабушки и дом от матери. Как мужу остудить дом который он построил и живет в нем?

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

У меня такая ситуация. Я разведен. В совместном браке была построена квартира, !/2 долю которой бывшая жена сейчас хочет через суд взыскать. Я оставил бывшей жене и детям (2) двухкомнатную квартиру (она приобретена была мной еще до брака), в которой мы проживали, сам ушел. Сейчас я живу с другой семьей (гражд жена и ребенок совместный) в квартире на которую претендует моя бывшая жена. Купил квартиру я, право собственности оформил после развода на себя, рассчитался за квартиру по долговой расписке после развода. Жена не работала, вклада никакого не внесла в эту квартиру, не проживала в ней никогда. Мирные переговоры с ней ни к чему не привели. По сути я оставил ей свою квартиру, все имущество, но ей нужна именно 1/2 доля в этой новой квартире, причем не деньгами, а именно метрами (комнатами). Как мне быть, можно как-то скомпенсировать ее долю, той квартирой что я ей оставил, чтобы не делить эту. Жить с подселением, двум семьям, двум женам, глупо. Что мне предпринять на случай, если она не согласится на вариант возмещения той квартирой.

Прошу рассмотреть следующую ситуацию. Муж и жена живут в регистрированном браке. До вступления в брак жена приобрела в собственность однокомнатную квартиру, где прописана в настоящее время. Полгода назад (находясь в браке) муж после смерти своей матери, являясь единственным наследником по завещанию, получил в наследство трехкомнатную квартиру, в которой на настоящий момент проживают супруги. Вопрос: в случае развода супругов имеет ли жена право претендовать на долю в квартире мужа, если да, то на какую и на каком основании? Является ли препятствием в получении доли наличие у жены в собственности однокомнатной квартиры?

Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Проживали с женой в гражданском браке с 2000 года. В 2007 году, проживая совместно, купили квартиру, но оформили на жену. В 2008 году зарегистрировали брак. Сейчас в квартире прописан я и двое малолетних детей. Собственником квартиры является жена. Недавно мы расстались. Бывшая жена собралась продавать квартиру и заставляет меня из неё выписаться. Я не согласен, так как дети могут остаться без жилья, у неё свои планы на жизнь. Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия?

В 1995 году родители приобрели квартиру. В 2006 г. развелись. После отец проживал в этой квартире со своей новой женой. И оформил продажу на дочь своей новой жены без согласия нашей матери. В прошлом году отец скончался. В этом году его жена. Можем ли мы претендовать на эту квартиру? Ведь она была приобретена в браке моих родителей и продана без согласия моей матери.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал с гражданской женой 9 лет. ее родители помогли приобрести нам жилье. Жилье оформили на жену.7 лет проживали в этом доме, вели совместное хозяйство. Три месяца назад мы расстались и я ушел из дома. Имеет ли право гражданская жена выписать меня из дома в судебном порядке?

Проживаю в приватизированной квартире с женой. Квартира приватизирована в равных долях. Жена требует, чтобы я оформил дарственную своей доли квартиры на неё.

Может ли она, получив в полную собственность квартиру, выписать меня из нее без моего согласия. Далее она хочет написать завещании, в котором она передает квартиру внуку или племяннице (внуку 3 года, племяннице 15 лет).

Может ли, в этой ситуации, в случае смерти жены, внук (или опекун), или племянница, получив в полную собственность квартиру выписать меня из нее без моего согласия.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение