Недавно жена без моего согласия (скрыв от меня) приобрела квартиру, оформив её на имя своей матери и подала на развод.

• г. Киров

Мы проживали в браке с женой 15 лет, имеем несовершеннолетнего ребёнка, вели совместное хозяйство., имеем в совместной собственности квартиру, копили на приобретение дома. Зарплату всю всегда отдавал жене, личных накоплений у меня нет. Недавно жена без моего согласия (скрыв от меня) приобрела квартиру, оформив её на имя своей матери и подала на развод. Живёт в новой квартире. Сейчас требует от меня долю за квартиру, в которой в данный момент проживаю. Квартиру приобрела гороздо дороже той, какую имеем в совместной собственности. Я живу в деревянном доме, а она купила благоустроенную. Как мне быть в этой ситуации, что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если сможете доказать наличие у супруги данной суммы которая соответствует стоимости приобретенной супругой квартиры на имя матери, можете в суде пробовать признавать договор купли-продажи недействительным и признавать данную квартиру вашей с супругой собственностью

Анатолий вам надо в судебном порядке доказать что новоая квартира была куплена на ваши совместные деньги.

Вам надо будет получить копия договора купли-продажи, где будет указанна что покупатель ваша бывшая. И потом в суде, просит признать свидетельство регистрации на квартиру не дествительной, доказать что квартира куплена на ваши совместные деньги, и она просто купленую квартиру на ваши совместные деньги, и оформила на свою мать.

Это будет очень трудно, найдите хорошого адвоката.

Желаю вам удачи.