Единовременной страховой выплаты медработникам.

• г. Липецк

По Страховым гарантиям в виде единовременной страховой выплаты медработникам.

Моя мама переболела Ковид, т.к. она медработник и работает в санавиации-полотделения у них заболело друг за другом после перевозки пациента, у которого в дальнейшем выявили положит. Результаты на Ковид. Месяц она пролежала в больнице, месяц еще на больничном с долечиванием в поликлинике по месту жительства.

Собрали документы на компенсацию, сдали на ее работу, комиссию собирали почти месяц и решение вынесли: отказать, потому что у нее не было прямого контакта с больным, а заболела она от коллег.

Правомерно ли заключение комиссии и чем можно руководствоваться, чтоб подать жалобу в Министерство здравоохранения?

Работаю медсестрой в поликлинике заболела короновирусом в положение было якобы рассоедрвания но на выплату меня не подали ссылаясь на том что заболела вне работы и нет решение протокола врачебеой комиссии они скидывают на друг друга. Как доказать требуют пациента фамилию я кем был контакт как добиться справедливости?

Работаю врачом в детской поликлинике, считается, что с больными короновирусной инфекцией не контактирую, но зав отделением ведет прием больных детей. Она заболела, тест ПЦР +, с ней был ежедневный контакт. Заболела сама, пневмония 40 процентов, лечение в госпитале. Формально контактная не являлась пациентом, но все таки заболев, она им стала. В этом случае, мне положены страховые выплаты согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 в виде единовременной страховой выплаты?

Я работаю лаборантом в лаборатории при больнице, переболела ковидом, производила анализы больных работала непосредственно с кровью больных. В компенсации отказали, якобы не было прямого контакта с больным, оложенны ли были мне выплаты вопрос.

Положена ли премия в день медработника медработнику, от работавшему месяц после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Медработник числится в штате больницы 4 года. Другим медработникам руководитель премию выплатил.

Я являюсь врачом акушером гинекологом, в рабочее время имела контакт с инфицированной больной коронавирусом пациенткой, спустя неделю я заболела, и заболел мой ребенок. Так как больничный оплачивается в большем объеме, то я взяла сначала больничный на ребенка, потом продлила себе. Тесты сделаны и у меня и у ребенка, оба положительны. В сроки укладываюсь. В поликлинике по месту жительства все бумаги мне предоставили по моему заболеванию, поликлиника так же выдала подтверждение того, что моя пациентка действительно перенесла коронавирус. ФСС мне отказывает в выплате, ссылаясь на то, что был болен мой ребенок и мол я от него и заразилась. Помогите пожалуйста, имею ли я право на данную выплату как медработник имевший контакт с ковид больным в рабочее время и подходящие сроки по инкубационному периоду.

Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?

Работаю мед. сестрой, заболела короновирусом, была на больничном 21 день после 2 х отриц. Тестов на вирус вышла на работу, больница не для инф. больных, подала на страховые выплаты выписку уведомление тесты, но врач. Комиссия требует полож. Тест больного от которого я заразилась, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач-кардиолог поликлиники. С 23.12.2020 г. по 03.01.2021 г. был больничный лист с диагнозом ОРВИ. Однократно 24.12.2020 г. брали ПЦР на ковид-19, был отрицательным. 23.12.2020 г. сдавала антитела (IgM, IgG) = 0.

17.01.2021 г. вновь сдала антитела – высокий титр (IgM=6.79; IgG=145.98). Больничный лист открывала в поликлинике по месту жительства, работаю в другой поликлинике. На работе проведена ВК – подтвержден факт заражения ковид-19 от пациента. В поликлинике по месту жительства также проведена ВК – диагноз перенесенного заболевания поменял шифр на U07.1. Все документы переданы руководством моей поликлиники в ФСС, откуда пришел ответ – отказать в выплате. Что еще можно сделать, чтобы получить выплату?

Я медработник, переболела Cavib. С 17 июля по 18 августа находилась на больничном. Могу ли я подать документы на единовременною выплату? Пневмания 70 процентов. Больного нет,. от которого был контакт.

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение