Как оформляется и как оценивается доля в частном жилом доме?

• г. Красноярск

Дом принадлежит отцу. Доля в собственность нужна для обеспечения залога по кредиту. Как оформляется и как оценивается доля в частном жилом доме?

Ответы на вопрос (1):

Антон, для оценки доли нужно обратиться в специализированную организацию, которая занимается оценочной деятельностью

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять кредит в банке под залог доли в частном доме дом 55 квм моя доля 45 кв м а другая доля принадлежит дочери.

Частный дом с земельным участком находится в долевой собственности. 1/2 доля принадлежит отцу мужа. Можно ли за счет материнского капитала приобрести долю отца мужа в частном доме с земельным участком? Спасибо.

В частном доме оформлена долевая собственность. Есть 2 свидетельства о регистрации на жилой дом и на земельный участок. Мне принадлежит 37/100 дома и земельный участок, на котором стоит дом и хоз. постройки также в долевой собственности 37/100. Межевание проведено. Через суд выделили долю в натуре на жилой дом. На земельный участок тоже необходимо выделять долю в натуре или росреестр зарегистрирует на основании решения суда о выделе доли в натуре на жилой дом.

Нужно ли для надстройки третьего этажа в частном жилом доме какое-либо разрешение? Дом в собственности. И, нужна ли экспертиза для документации?

Какие документы нужны ИП для открытия мини-гостиницы (гостевого дома) у себя в частном дому? И можно ли регистрировать такой гостевой дом, если в праве собственности объект зарегистрирован как жилой дом?

Уважаемые юристы мой отец взял кредит под залог дома оформив ипотечный договор (дом был частной собственностью отца), кредит не погашен. Отца убили, дело не завели. Я прямой наследник мне 18 лет я учусь в школе. Можно ли прописаться в этом доме после принятия наследства если дом находится в залоге? Может ли банк отобрать этот дом у меня если дом является единственным жильем?

Можно ли просто сменить место регистрации ребенка из частного дома (собственность на дом принадлежит бабушке и матери ребенка), выставленного на продажу на регистрацию в другом частном доме, где часть собственности принадлежит отцу ребенка. Родители ребенка имеют квартиру, приобретенную по ипотеке. Нужно ли оформлять дарственную на ребенка при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По праву собственности нам принадлежат 48/100 долей жилого дома, на основании договора приватизации (право собственности не зарегистрировано). Подскажите пожалуйста как выделить свою долю в жилом доме в судебном порядке (на что сослаться в иске для дальнейшего его удовлетворения), если у соседей зарегистрировано право на квартиру (по договору купли-продажи)? Оформить право собственности на жилой дом необходимо т.к. нужно затем оформить земельный участок под ним. На кадастровый учет поставлен жилой дом, имеется отказ в регистрации по причине что по одному адресу не может быть оформлена квартира и доля жилого дома.

Жена взяла в долг под залог части дома. Дом принадлежит ей. Прописана теща и я.Все оформлено у натариуса. Я прописан в доме, но согласия не давал. Законна ли сделка? Как отстоять дом. Жена при оформлении залога наврала, что муж умер.

У меня есть долевая собственность в частном доле, в свидетельстве на право собственности указана только моя доля во всем доме. Что нужно сделать, чтобы юридически закрепить за мной конкретно мою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение