Отказ в замене сцепления по гарантии - правомерно или нет?

• г. Москва

У меня такая ситуация с автомобилем: Мне поменяли сцепление по гарантии на пробеге 28000 км. Гарантия на сцепление 30.000 км. Проехал я на новом сцепление 16.000 км. В замене по гарантии повторно мне отказали. Правомерный ли этот отказ или они все таки должны заменить его опять по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.