Осужденный подает ходатайство об УДО с неполными документами - возможные последствия и правовой аргументация

• г. Барнаул

Осужденный подад ходатайство об УДО, администрации колонии его поддержала. Документы уже переданы в суд, суд назначен на 20 июня. Вчера выяснилось, что при формировании пакета документов для суда, были приложены не все документы, а именно: не приложены гарантийные письма по трудоустройству, согласие собственников на проживание осужденногопо освобождении по месту жительства и не приложено свид-во о регистрации брака. Как вы понимаете, документы очень существенные для принятия судом решения об УДО: получается, что осужденному негде жить и работать, социально не устроен... Осужденный сейчас пишет ходатайство о приобщении к материалам дела указанных док-тов. Правильно ли ему будет сослаться на ст.119 и ст.120 УПК РФ учитывая, что его процессуальный статус не ОБВИНЯЕМЫЙ (ст.119 УПК РФ), а ОСУЖДЕННЫЙ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А зачем ссылаться на статьи??? Ходатайство о приобщении к материалам дела. он может заявить как письменно, так и устно участвуя в суде!!! Если есть намерение приобщить документы принеся письменное ходатайство, то оно пишется в свободной форме, обязательно указать какие именно документы приобщаются, что они подтверждают-ВСЕ!!!