Проблемы с выплатой алиментов - Возможно ли официально разделить платежи на два счета?

• г. Казань

Муж начал выплачивать алименты с 2009 года официально через бухгалтерию. Размер алиментов внушительный, а на просьбу к бывшей жене переводить часть денег на будущее ребенка (неприкосновенный запас), она каждый раз придумывает отговорки. Сама при этом она работает. За это время 2 раза поменяла машину, покупает себе дорогие вещи.

Все бы ничего, но надо же думать о будущем! Возможно ли официально разделить уплату алиментов на 2 счета: чтоб с одного можно было снимать средства, а другой оставался неприкосновенным?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо обращаться в суд, с соответствующим заявлением и доказать,что именно такой то суммы достаточно для содержания ребенка.

"Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг не платит алименты у него уже большой долг. Сам не работает официально, но имеет доход и покупает себе дорогие вещи. За все время более года ни разу не было переведено денежных средств. Пристав делает запросы, имущества нет, и не работает. Что можно сделать?

В каком случае суд может отказать в открытии сберегательного счета на ребенка? Муж хочет выплачивать алименты на ребенка от первого брака, так чтобы часть средств из алиментов шли на сберегательный счет ребенка. Предложил этот вариант бывшей жене, она категорически отказалась. Сумма по алиментам превышает прожиточный минимум на ребенка в 2,5 раза. Он хочет чтобы часть средств шло на будущее его сына. В каком случае суд может отказать в удовлетворении такого иска? Может ли отказ бывшей жены быть основанием для отказа в удовлетворении иска? Алименты переводятся в размере 25% от заработка.

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У моего мужа от первого брака растет сын, мой муж не платит алименты бывшей жене т.к. она на ребёнка ничего не покупает, а тратит все деньги на себя. Скажите пожалуйста, можно платить алиментов примерно 1500 р. и покупать ребенку вещи (эти покупки можно учитывать в сумму алиментов)?

Возможно ли затребовать разделить алименты?

Ситуация такая. Ребенок живет с матерью, но мать не работает уже месяц примерно, дома не находится, по заявлению ее матери, она пьет где-то... (это она любит). Ребенок при этом живет сам по себе... сам ходит в школу, часто остается дома один (бабка работает 2 через 2),из школы часто забирают соседи. Ребенку не покупаются вещи, в театры, выставки он не ходит. При этом алименты составляют без малого 9 тысяч рублей. 2 раза в день питается в школе... за квартиру в которой живет ребенок уже 3 месяца не платят.

Что можно сделать в данной ситуации? (лишить прав или забрать ребенка не предлагайте, пожалуйста). Интересует вариант, например, часть алиментов переводить на счет ребенка до совершеннолетия или что-то наподобие.

Спасибо за ответ.

Муж платит алименты бывшей жене и хочет их разделить часть отдавать бывшей жене на руки а часть переводить на карту ребенка, которой жена бы не могла пользоваться. Основания: деньги уходят не по назначению... бывшая жена тратит их на себя, на свои кредиты, а ребенку мало что покупается на эти средства. Возможно ли разделение алиментов и куда с таким вопросом обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж добровольно выплачивает алименты на содержание жены и ребенка в тв.ден. сумме, по устному соглашению. При этом одежду, памперсы и детское питание покупает сам, чеки хранит у себя. Сможет ли он в будущем, когда ребенку исполрится три года, и жена сможет работать, требовать возврата алиментов уплаченных на содержание жены?

Как юридически правильно оформить передачу денег бывшей супруге в качестве алиментов на ребенка, если ей нужны деньги на ребенка срочно, в счет будущей уплаты алиментов без обращения к нотариусу и другие организации, обеспечив себя доказательной базой на будущее?

Вопрос по алиментам. Мой муж выплачивает алименты на своего ребенка от первого брака (дочке 13 лет) , у нас с ним имеются двое детей. Зарплата у мужа где-то 10000 рублей. Поскольку в бухгалтерии у мужа постоянно бардак, а именно: алименты с него удерживаются, но его бывшей супруге не переводяться. Плюс к этому были случаи, что с него алименты были удержаны, но на счет алиментов они не поступили - их "потеряли"-занесли не на тот бухгалтерский счет. Все что я описываю я знаю точно, поскольку сама являюсь бухгалтером и уже три раза находила такие суммы, которые после продолжительных разборок засчитывались в счет алиментов. Но за три года ни разу его бывшей жене алименты переведены не были.

Поскольку эти деньги предназначены ребенку, нас с мужем такое положение дел не устраиват. Он бы хотел добровольно перечислять алименты сам, на счет жены, что бы это никак не затрагивало бухгалтерию фирмы.

Теперь вопрос: подскажите, можно ли заключить соглашение на уплату алиментов, например, в размере 3000 рублей ежемесячно к конкретному числу. И как это можно сделать, если муж проживает на Камчатке, а его бывшая жена в Симферополе и они никогда не встречаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение