Могут ли студенты очно-заочной формы обучения получать пособие по безработице? Имеют ли на это право или это будет нарушением?

• г. Симферополь
Вопрос №17698907

Могут ли студенты очно-заочной формы обучения получать пособие по безработице? Имеют ли на это право или это будет нарушением?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Лица, которые очно обучаются в заведениях, ведущих образовательную деятельность, считаются занятыми. Соответственно, их не могут признать безработными, а потому и пособие им не положено. Но это не относится к студентам заочных отделений вузов и техникумов (колледжей). В таком случае обратившийся в Центр Занятости будет поставлен на учет, и ему будет начисляться пособие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск
Вопрос №17477866

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на очно-заочном обучении долгов нет.

Вопрос №15238468

Студент колледжа очно-заочной формы обучения параллельно обучается в ВУЗе на очной форме. ВУЗ требует наличия в личном деле оригинала аттестата может ли колледж хранить в личном деле студента заверенную нотариально копию аттестата или это нарушение. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №14672257

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

Вопрос №15183864

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Вопрос №7483883

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Вопрос №13104574

Ст. 17 п. 2 Закона РФ "Об образовании" даёт право выбирать форму обучения учителям или ученикам? Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения в 11 классе?"Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

• г. Элиста
Вопрос №10280359

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.