Дом и земельный участок в селе неиспользуются уже 3 года - как получить справку и не платить за коммунальные услуги?

• г. Рязань

В селе имею дом (дача) и земельный участок. Два года дом выставлен на продажу. Эти годы не пользуюсь дачей. Свет, газ - баланс на нуле. А за воду и вывоз мусора требует ООО платить. Договор организация со мной на обслуживание данных услуг не заключала.. Где можно хотя бы взять справку, что я уже почти 3 года не пользуюсь этим домом и участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Неиспользование участка не освобождает Вас от обязанности по внесению платы.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Сочи По пол года живу на даче. Квартира пустует Плачу по счетчикам за свет, воду, газ. Приходят квитанции за дополнительные общедомовые расходы (свет, вода, вывоз мусора, обслуживание и т.д.) Имею справку от председателя садоводческого общества, что проживаю на даче, однако ее не принимают. Не берут в свидетели соседей по подъезду, что а квартире в летний период не живу. Как можно не платить ЖКХ за непотребленные услуги.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

В селе в доме никто не живет - уехали на заработки на север уже два года назад. А организация по вывозу твердых отходов требует оплату через суд. договора на вывоз мусора не заключали. Но прописаны в этом доме.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

У ООО есть нежилое помещение в многоквартирном жилом доме, на сегодняшний день помещение не используется, мусора нет, домом управляет совет дома, они заключили с соответствующей компанией договор на вывоз мусора. Теперь нам звонит эта компания и требует заключить с ними договор на вывоз мусора и грозит штрафами. Правомерны ли они? но мусора то нет. Помещение выставлено на продажу. Свет не используется, вода тоже.

Являюсь собственником жилья (частный дом) с ЖКХ договор на вывоз мусора не заключала и услугами не пользуюсь, оплату за вывоз тбо включили в квитанцию за холодную воду. Накопилась задолженность за вывоз тбо и ЖКХ подало иск в суд. другой организации по данному виду услуг нет в селе и нас принуждают к подписанию договора и оплате. Имеют ли право включать начисления за эту услугу в квитанцию за воду и обязать подписать договор.

С мая по сентябрь живём на даче в МО (садовый участок в СНТ). Бытовой мусор выводим по пути на работу в Москву. В Москве естественно все лето оплачивает коммунальные услуги в том числе и вывоз мусора. СНТ требует оплачивать вывоз мусора и заключать договор. Могу ли я предоставить справку о том, что плачу за вывоз мусора в Москве и не оплачивать СНТ? И где эту справку взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 квартиры в ЖСК и дом-дача в деревне. При переписке с оператором я поняла что должна платить за вывоз мусора с дачи, хотя договор не заключала и после пребывания на даче мусор вывожу по месту постоянного проживания. Можно ли заключить не типовой договор с оператором, а договор где будет указан только летний период нахождения в деревенском доме (могу приложить справку председателя ЖСК, о том что проживаю на даче только летом, жимой в квартире ЖСК)

Имею ли я право не заключать договор с ук, платить за газ, свет, воду самостоятельно, а договор заключить с ук на обслуживание дома куда входит освещенность дорожек и вывоз мусора.

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это? И на каком основании если это наглое навязывание услуг? Утилизацией мусора занимается другая организация которой я оплачиваю за вывезенный мной мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение