Можно ли получить путинские пособия без постоянной регистрации матери и ребенка?

• г. Владивосток

Является ли отсутствие постоянной регистрации у матери и ребёнка (есть только временная) отказом в оформлении путинских пособий по уходу за ребёнком? Может можно получить ссылку на этот закон? Есть временная, на территории своего края И города проживаю всю жизнь... до ноября прошлого года получали но потом по просьбе собственника пришлось выписаться (причина продажа недвижимости). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.1 418-фз от

28.12.2017, вы должны иметь гражданство РФ и постоянно проживать на территории РФ. Прямого запрета на получение выплат гражданами, имеющими временную регистрацию не предусмотрено.