Как оплатить долг по ЖКХ частями - советы в случае получения судебного приказа

• г. Смоленск

У меня образовался долг по жкх и пришел судебный приказ о его взыскании. Я долг не могу оплатить полностью. Как можно добиться его погашения по частям?

Ответы на вопрос (3):

Для начала приказ можно отменить, если не пропущен срок, когда его получили?

Добрый день.

Вам нужно отменить Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

При тяжёлом материальном положении обращайтесь в суд или к взыскателю и просите рассрочки.