Незаконное строительство и забетонирование газовой трубы - ответственность и последствия.

• г. Краснодар

Сосед построил бетонное строение типа подиума примыкающее к опорной стене моего участка, и забетонировал в него газовую трубу, засыпал этот подиум щебнем, далее труба выходит из под подиума через бетон и идет в его дом. Является ли это нарушен ием и какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Т.е. газовая труба это стояк? Напишите более подробнее пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за трубу?

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на доме весит газовая труба которая идет к соседу дом частный сейчас я собрался отделывать дом труба мешает могу ли я потребовать газовую компания убрать трубу со стены моего дома.

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение