Как правильно уволиться без отработки, если договор ещё не выдан и нет испытательного срока?

• г. Барнаул

Если я устроилась на работу, но договор на руки ещё не выдали, отработала 2 недели, и поняла не моё, могу ли я уволиться без отработки? Договор выдали сегодня всем, но у меня был выходной. И сказали что в договоре не прописано испытательного срока, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре отсутствует условие об испытательном сроке, то срок "отработки" составляет 14 дней начиная с даты, следующей за вручением заявления об увольнении, если более короткий срок не согласован с работодателем. (ст. 80 ТК РФ).

Алена, когда получите договор на руки посмотрите какой датой он оформлен, испытательный срок. Вы можете написать заявление об увольнении в любое время-это ваше право. А если договор еще не подписан, трудовую не замарали, тогда прощайтесь с нелюбимой работой.