Можно ли получить лицензию на образовательную деятельность детского центра с договором субаренды на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить лицензию на образовательную деятельность детского центра с договором субаренды на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да возможно. Главное правильно оформленные документы.

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 21.02.2020) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")

[quote][/quote] 4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), являются:

а) наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N 1177)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) наличие материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;