Иск о неправомерном выборе председателя правления на ТСН - победа в суде, изменение ответчиков и вопрос судебных издержек

• г. Саратов

На ТСН был подан иск о неправомерном выборе председателя правления. Выбрали протоколом - должно было быть ОСЧ. Суд выиграли о неправомерности назначения председателя. НО иск к ТСН изменили на круг лиц которые его подписывали. Т.к. ТСН являлось не надлежащим ответчиком. Теперь ТСН подаёт на судебные издержки. Смогут? Или есть способ от них отказаться или переложить на нелегитимного на тот момент председателя который подписывал договор на оказание юр.услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные издержки может взыскивать только то лицо, в чью пользу состоялось решение суда, ст.98 ГПК РФ.