Куда подавать жалобу на постановление мирового суда через 5 месяцев по ст. 12.8.1?

• г. Москва

Лишили прав по ст. 12.8.1, все подписал кроме протокола о административном правонарушении, копии получил, повестку в суду получил, на суд не явился по неуважительной причине, постановление вынесли, в силу вступило 5 месяцев назад.

В протоколе О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения нет понятых, в связи с чем протокол следует считать недействительным, следовательно акт о освидетельствование получен с нарушением и так же не может быть использован. Верно ли рассматриваю ошибки?

И главный вопрос, через 5 месяцев (лишили на 1.5 года) куда подавать жалобу? Сразу надзорную в областной суд? Пошлину не нужно уплачивать?

Ст.12.26.1,постановление вступило 16.02.2016 г. 27.02.2026 г. составлен ещё один протокол об Административном правонарушении по ст.12.26.1.с протоколом не согласен, есть подписи понятых, но в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование отсутствуют подписи понятых. Будут ли действительны протоколы?

У меня к вам вопрос такой:

ЕСТЬ протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ЕСТЬ постановление по делу об административном правонарушении (Копия 1 Копия 2).

ЕСТЬ протокол об отстранении от управления транспортным средством.

ЕСТЬ протокол об административном правонарушении.

ЕСТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ К МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 107

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения неправильно написана моя фамилия!

НЕ Макаренко, А Макаров! Этот протокол действителен?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Идпс выписал протокол за правонарушение (совершив в нем ошибку), выписал повестку в суд и в протоколе указал, что к протоколу прилагаются повестка, рапорт-такой-то,и рапорт такой-то,а копии не дал, может ли идпс совершать ошибки в протоколе.

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения имеется исправление на против "Пройти медицинское освидетельствование" сначала НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ потом НЕ вычеркнут и внизу ОТКАЗЫВАЮСЬ. Может ли этот протокол считать недействительным?

Суд лишил прав по ч. 1 ст. 28, но в протоколе об отстранение и в акте освидетельствования разные признаки опьянения и повремени протоколы об отстранение и об административном правонарушении составлены раньше акта на освидетельствование могу ли я оспорить это постановление суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

При лишении прав пьяного водителя составляют три протокола:

1) Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

2) ПРотокол об отсранении от управления транспортным средством.

3) и протокол об административном правонарушении.

В 1 и 2 пунктах документов перечисленных мною выше понятые вписанны и расписались, а в протоколе об администр. Правонарушении должны быть вписанны понятые, свидетели или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение