Чем это чревато если если узнают что он ранние отказался от гражданства РФ, но проживает по паспорту РФ?

• г. Москва

Знакомый отказался от гражданства Рф и получил паспорт РБ (Беларусь) Но при получении паспорта РБ он отдал загран паспорт РФ, внутренний паспорт РФ оставил у себя.

Сейчас вернулся на постоянное место жительство в РФ, и живёт по паспорту РФ.

Чем это чревато если если узнают что он ранние отказался от гражданства РФ, но проживает по паспорту РФ?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

В 17 лет получила рос. паспорт в Бурятии, в 18 лет переехала на ПМЖ в Беларусь, т.е. уже в 20 лет получила в замен внутреннего паспорта - загран паспорт РФ в консульстве РФ. В течение 20 лет проживала как гражданин РФ по загран паспорту. Сейчас приехала в Россию для получения внутреннего паспорта, подала документы, но мне через месяц после подачи документов мне отказали ссылаясь на то, что я не имею права на гражданство РФ, т.к. архивы по старому месту жительства сгорели и подтверждений что я проживала на территории РФ на 06.02.1992 г нет, а также, что на момент получения внутреннего паспорта я была несовершеннолетней и родилась в БССР (на данный момент в Беларуси). В свою очередь у меня мой рос. загранпаспорт закончился и уехать в РБ по виду на жительство не могу. Подскажите что мне делать и как я могу уехать в РБ? и на каком основании меня лишают гражданства, если внутренний паспорт я получала в России.

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.08.2009 я получил гражданство РФ и получил паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Лен. Обл.

У меня такой вопрос:

1) могу ли я подавать документы на получение заграничного паспорта сразу после получения паспорта гражданина РФ. Или мне придется прожить определенный срок на территории РФ, перед получением загранпаспорта?

П.С. до 17.08.2009 у меня был паспорт Республики Беларусь. Отказ от белорусского гражданства еще не писал.

2)Хотим с женой поехать в отпуск в середине сентября. Могу ли я выехать за рубеж по белорусскому паспорту серии PP с отметкой о постоянном место жительстве в РФ?

Заранее вам благодарен!

У меня приняли документы на получение загран. Паспорта в Таганроге, но при этом оказалось, что внутренний паспорт РФ недействительный. Мне сказали, что загран не выдадут пока я не обменяю внутренний. Я постоянно проживаю в Украине и обменять паспорт нет возможности (длительное ожидание). Паспорт был выдан в Брянской обл. Как быть? Могу ли я по закону получить загран без внутреннего паспорта? И уже с ним делать внутренний? Спасибо.

Скажите пожалуйста как быть: Мой товарищ получил гражданство РФ. Теперь у него 2-паспорта (Азербайджанский заиграничный паспорт и федеральный (внутренний) паспорт РФ). Скажите пожалуйста, он имеет право пересекать государственную границу РФ - Азербайджана и обратно в Россию вернутся на Азербайджанском заграничном паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение