Мы составили договор о купле продажи, мы передумали продовать. Можно отказаться.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Только по договорённости с покупателем, возврату ему денег, если уплачен залог, но в двойном размере, либо через суд.

Добрый день!

Да можете, но если покупатель внес аванс, то вам придется его вернуть, а если задаток, то продавец в праве требовать возврата задатка в двойном размере.

Добрый день!

Расторжение договора возможно по соглашению сторон либо через суд (ст. 450 ГК РФ).