Может ли инвалид 1 группы. Дцп. работает, без проблем быть опекуном женщине 43 года. ?

• г. Москва

Может ли инвалид 1 группы. Дцп. работает, без проблем быть опекуном женщине 43 года. ?

Ответы на вопрос (2):

Если дееспособный, то может по решению органов опеки.

Не может. Применяются для этого нормы разных законодательств, из которых следует, что инвалиды 1 группы - не могут быть опекунами.