Очная ставка мужа - можно ли отказаться из-за маленького ребенка и страха?

• г. Иркутск

У моего мужа должна состоятся очная ставка с подозреваемым, может ли он Отказаться от неё так как у нас маленький ребёнок и есть страх.

Ответы на вопрос (2):

Тогда он покроет предполагаемого преступника.

Нет он не вправе отказаться от следственных действий, которые назначает следователь. О своих опасениях необходимо сообщить следователю. Следователь будет принимать меры.