В каком размере оплачивается гос. пошлина в Арбитражный суд,

если сумма иска 76 085, 05 рублей, из них 8 453, 89 рублей договорная неустойка (истец, ответчик - юр. лица)? Спасибо.

вопрос №177
прочитан 25 раз

Уважаемая Лена! Сумма государственной пошлины составит 2 882 рубля 55 копеек. Основание: подпункт 1 пункта 2 ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"

Похожие вопросы

юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемая Елена. В соответствии с п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве вы должны обязательно установить свои тебования в порядке, установленном ст.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за оказанием платной юридической услуги согласно ст.779 ГК РФ. Нужна правая экспертиза Удачи Вам


юрист Алешин Антон Дмитриевич:

АПК не предусматривает такой обязанности для истца.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Можете потребовать индексацию присужденных сумм. АПК РФ, Статья 183. Индексация присужденных денежных сумм Позиции высших судов по ст.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Ст. 333 ГК РФ является общим правилом о праве суда уменьшить размер неустойки, поэтому может применяться судами, как арбитражными, так и общей юрисдикции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X