Размер государственной пошлины в Арбитражном суде при сумме иска 76 085,05 рублей, включая 8 453,89 рублей договорной неустойки - определение.

• г. Новосибирск

В каком размере оплачивается гос. пошлина в Арбитражный суд, если сумма иска 76 085, 05 рублей, из них 8 453, 89 рублей договорная неустойка (истец, ответчик - юр. лица)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Сумма государственной пошлины составит 2 882 рубля 55 копеек. Основание: подпункт 1 пункта 2 ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"