Долг (компенсация) при разделе долей в квартире при банкротстве спишется?

• г. Курск

Ответы на вопрос (6):

Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации: в связи с чем был данный раздел, когда, единственное ли это было жилье для вас?

Раздел квартиры по 1/2 доли моя доля (от мамы, её нет уже) и моей тети У меня единственное жильё у нее есть квартира. Равноценный раздел невозможен поэтому только компенсация.

Вопрос то в чем? Хотите выкупить долю тети или она хочет выкупить Вашу долю? Выкупайте!

Произвести реальный раздел квартиры невозможно, это запрещено законодательно.

Вы можете определить порядок пользования квартирой.

Ирина, здравствуйте!

Если я правильно понял Ваш вопрос, Вы спрашиваете будет ли списана Ваша задолженность перед Вашей тётей по уплате компенсации за 1/2 долю в квартире в процедуре Вашего банкротства. Если это Вас интересует, то списание задолженности по вышеуказанной компенсации зависит от того, когда эта задолженность возникла до возбуждения дела о банкротстве или после. В первом случае указанная задолженность должна быть включена в реестр требований кредиторов и может быть списана в случае недостаточности имущества.

Во втором случае указанная задолженность будет считаться текущей и её погашение будет производится за счет конкурсной массы до начала погашения требований Ваших кредиторов, в зависимости наличия достаточности имущества банкрота.

Тётя много хочет Я бы выкупила, но по разумной цене. Поэтому по суду право пользования будет определено в размере 1 маленькой комнаты а остальное компенсация! Вопрос мой прост! Спишется ли при моем банкротстве мой долг?

Нет долги неразрывно связанные с личностью кредитора не списываются.