Как избежать выписки из муниципальной квартиры при оформлении ипотеки?

• г. Москва

С сыном зарегистрирован (постоянно) в муниципальной квартире (общая площадь составляет 50 кв. метров, жилая - 37 кв. метров). Помимо нас в квартире постоянно зарегистрировано еще 5 человек (общее количество проживающих 7 человек, из них - 4 несовершенно летних детей, включая моего сына). Хотел взять ипотеку, но себя и сына из муниципальной квартиры не выписывать. В ипотечном жилье на каждого проживающего, включая временно зарегистрированных, будет приходится больше по квадратным метрам. Сможет ли суд выписать нас с сыном и обязать прописаться по фактическому месту проживания (ипотечное жилье), если в данном жилье мы фактически не будем появляться? Как возможно обезопасить себя от подобной выписки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможет ли суд выписать нас с сыном и обязать прописаться по фактическому месту проживания (ипотечное жилье), если в данном жилье мы фактически не будем появляться
-нет, если будете нести бремя содержания (платить свою часть коммуналки, это обязательно, даже если не проживаете).

Как возможно обезопасить себя от подобной выписки
-никак, если ваши родственники захотят подать, то подадут.

Просто отслеживать себя по базе районного суда по Фамилии.

- утрачивается право пользования жилым помещением, если вы оттуда выезжаете;

- это касается только муниципальных квартир;

- т.е. только как вы с сыном переедете в ипотечную квартиру, то другие проживающие имеют право подать иск о признании вас устратившим право пользования жилым помещением... что в дальнейшем ведет к снятию вас с регистрации и лишения возможности участия в приватизации...