Как получить инвалидность после инсульта - рекомендации и пути обращения

• г. Казань

После инсульта не дали инвалидность, лежала в больнице, выписали, сказали что выздоровела, пошла на работу, но правая сторона лица и тела плохо работают, периодически боли. Что нам делать куда обратитьтся что бы все таки добиться инвалидности для мамы? Прошло около 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться во ВТЭК.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в 2014 году был инсульт. Дали вторую группу инвалидности. В 2016 году в сентябре повторный инсульт. В ноябре нам снимают вторую группу инвалидности и дают третью. Сказали выздоровел. При этом у него гипертоническая болезнь 3 ст риск 4., коронарный кардиосклероз, высокий риск повторного инсульта, высокий риск инфаркта, окклюзия правой сонной артерии. В этом году сняли ивалидность. Сказали выздоровел. Правомерно ли это. И куда нам обратиться.

У моей мамы случился геморрагический инсульт,1 месяц она пролежала в больнице, сейчас лежит дома. Пришли в поликлинику со всеми выписками из больницы для получения инвалидности 1 группы к своему семейному врачу, он сказал, что надо, что бы больной пролежал дома около 3 месяцев, только после этого они могут поставить инвалидность. Так ли это?

Скажите у мамы прошла операция на позвоночнике и был инсульт, правая нога онимевшая. Сейчас все двигается к инвалидности. Мужа нет средств для существования тоже. Могут ли ей не дать инвалидность?

У моего мужа в сентябре 2013 года был инсульт, а затем и операция на сонные артерии, удалили тромб. Через 3 недели выписали из больницы, всё было нормально, а через 2 недели повторился 2 инсульт, кроме этого у него аритмия сердца, врачи сказали, что ему дадут 2 группу инвалидности. Инвалидность оформляли полгода, а в марте 2014 года ему дали 3 группу, сказали что у него всё прошло, правильно это или нет спасибо.

Моему папе 59 лет, Больше года назад ему отменили инвалидность, которую получил после инсульта, после отмены случился второй, но инвалидность не дали. Сейчас у него нет сил ходить на работу, кружится голова, отнимается нога, лежит в больнице, становится легче, потом снова тяжело. Может ли он выйти на пенсии досрочно без инвалидности?

Маму выписали с больницы в лежачем состоянии 2 сентября после инсульта. А инвалидность будут оформлять январе 2020 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 ноября у моей мамы случился ишемический инсульт. После больницы уже прошло почти 4 месяца. Мама не может говорить, не действует правая сторона. Лечащий врач на данный момент ушёл в отпуск на полтора месяца. И сказал, что кроме его никто оформлением документов об инвалидности заниматься не будет. Посоветуйте пожалуйста что нам делать? Спасибо!

У меня было два инсульта после которого у меня онемевшая левая сторона всего тела часто кружится и болит голова я постоянно сижу на лекарствах бывают приступы нехватки воздуха положена ли мне инвалидность подскажите пожалуйста куда мне обратиться.

Отец после инсульта. После больницы находится дома. Правая сторона обездвижена. Речь нарушена. Как оформить доверенность для получения инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение