Могу ли я сейчас подать заявления в нотариус для вступления в наследство моего сына то есть внука свекрови.

• г. Казань

Супруг у меня умер. Мама его жива, он был единственным ребенком у нее. У ее сына остался единственный сын то есть у свекрови внук. У свекрови дом. какую долю наследства имеет ее внук и когда он ее получит? Могу ли я сейчас подать заявления в нотариус для вступления в наследство моего сына то есть внука свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Вы и ваш сын, а также свекровь - наследники первой очереди после смерти вашего мужа. Как я поняла из вашего вопроса, то ваша свекровь жива, следовательно, наследствое после нее не открылось После ее смерти ваш сын будет наследником первой очереди по праву предстваленяи после смерти своего отца. Если других наследников не будет, то он получит всё.

У свекрови дом. А причем тут ваш умерший муж ?

У НЕГО же дома нет. а значит НЕТ И НИКАКОГО наследства после мужа.

Только после смерти свекрови. пусть она живет долго.