Могу ли я сейчас подать заявления в нотариус для вступления в наследство моего сына то есть внука свекрови.

• г. Казань

Супруг у меня умер. Мама его жива, он был единственным ребенком у нее. У ее сына остался единственный сын то есть у свекрови внук. У свекрови дом. какую долю наследства имеет ее внук и когда он ее получит? Могу ли я сейчас подать заявления в нотариус для вступления в наследство моего сына то есть внука свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Вы и ваш сын, а также свекровь - наследники первой очереди после смерти вашего мужа. Как я поняла из вашего вопроса, то ваша свекровь жива, следовательно, наследствое после нее не открылось После ее смерти ваш сын будет наследником первой очереди по праву предстваленяи после смерти своего отца. Если других наследников не будет, то он получит всё.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови дом. А причем тут ваш умерший муж ?

У НЕГО же дома нет. а значит НЕТ И НИКАКОГО наследства после мужа.

Только после смерти свекрови. пусть она живет долго.

Спросить
Пожаловаться

Супруг у меня умер. Мама его жива, он был единственным ребенком у нее. У ее сына остался единственный сын то есть у свекрови внук. У свекрови дом. какую долю наследства имеет ее внук и когда он ее получит?

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

Может ли переживший супруг отказаться от супружеской доли в пользу своего внука? Внук по статусу сирота. Имея супружескую долю что нужно сделать, чтобы внук получил её. Вступать в наследство на эту часть, а потом дарить внуку? И есть ли еще какие варианты? Внук подал заявление нотариусу о вступлении в наследства части дома.

В каких долях должно быть разделено имущество, если:

Наследодатель (умер 09.09.2005) у него Дочь (жива) и Сын (умер 17.01.2005), у сына остались дети, то есть внуки наследодателя ВНУК и ВНУКА.

По какой доле достанется каждому? (наследство делится между Дочь, Внук и Внучка)

КВАРТИРА приватизирована в долевую собственность равными долями 4 человека, дед и бабушка умерли. Их доля перешла единственному сыну (в наследство не вступал) .У данного сына есть единственный наследник (внук умерших). Кто должен вступать в права на наследство-сын или внук (сын делает отказ в пользу внука). На долю деда срок вступления прошел, на долю бабушки нет. Если срок вступления в наследство прошел-вступать по суду?

Я единственный наследник первой очереди после смерти моей мамы. Мною подано заявление нотариусу о вступлении в право наследования (квартира), у моей мамы 2 сестры и внук. Могу ли я отказаться от наследства в пользу внука (моего сына), какие права на наследство остаются у сестер?

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед оставил завещание: сыну 2/3, внуку 1/3 всего имущества (земельный участок и дом на нём). Дом не приватизирован. В нём прописаны: сын,внук, внучка с несовершеннолетним ребёнком. В доме проживают: внук и внучка с семьями, отец живёт отдельно. Внучка в наследство не вступает. 1.На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на сына и внука? 2. На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на троих? 3. Могут ли внучку с ребёнком выселить в случае продажи дома?

У свекрови был единственный сын, жили гражданским браком. 14 лет назад сын умер, остался единственный внук. Недавно умерла свекровь, остался дом. У свекрови есть единственный внук три сестры. Кто будет прямым наследником если нет завещания. И могут ли продать сестры дом спустя пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение