Можно ли отказаться от свидетельских показаний в деле об административном правонарушении после написания обьяснительной и каковы права свидетеля?

• г. Москва

Поскольку являюсь свидетелем ДТП могу ли я отказаться от дачи свидетельских показаний согласно 51 ст в деле об административном правонарушении если уже написала обьяснительную и она в деле (ехала впереди на пассажирском сидении в машине которая врезалась в другую за рулём был муж) . Жертв нет. Имею ли я право не являться как свидетель в группу разбора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Это Ваше право. Понудить Вас давать показания никто не вправе.

Здравствуйте! Да можете не давать, но вы ведь уже дали их. Суд учитывает в основном первичные показания свидетеля!