Отсутствие трудового договора - что делать, если испытательный срок в финансовом управлении окончился, но документ не заключен

• г. Кемерово

Я устроилась на работу в финансовое управление на государственную гражданскую службу, со мной не был заключен трудовой договор, а только оформлен приказ о приеме на работу, в котором указан испытательный срок 3 месяца, исп. срок закончился, но трудовой договор так и не заключен. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ни каких последствий не будет т.к. работник приступил к исполнению обязанностей и поэтому уже считается трудоустроенным не зависимо от того заключен с ним договор или нет.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и работодателем был заключен трудовой договор и подписан приказ о приеме на работу в этот же день. Но приказ был оформлен с ошибками, дата составления приказа была на месяц раньше, чем заключенный трудовой договор. Т.е. договор к примеру был заключен 01.01.2015, а дата составления приказа была - 01.12.205. С таким не правильно оформленным приказом я проработал 2.5 года. Спустя этот срок, работодатель предложил мне оформить приказ задним числом, что бы исправить изначальную ошибку. Но приказ мною был подписан, сканирован и отправлен по электронной почте. Не могу проанализировать данную ситуацию. Будет ли действовать трудовой договор с неправильно оформленным приказом? В целом, что можно сказать по данной ситуации?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

После окончания ВУЗа устроилась на работу по специальности. Испытательный срок 2 месяца. Труд. договор заключен, но не видела приказа о приеме на работу. Что это может означать? Обязателен ли такой приказ?

Добрый день! Наш отдел в банке сокращают. Меня приняли на работу по бессрочному договору. Сроки в нем не оговорены, указано, что договор заключён на неопределенный срок. Но в приказе о приеме на работу указанно, что я принята на работу временно. Работодатель ставит передо мной выбор, либо я ухожу по соглашению сторон без каких-либо выплат, либо они со мной расторгают трудовой договор по срокам, ссылаясь на приказ о приеме на работу и якобы трудовой договор был заключён не верно. Подскажите правомерно ли это? Что главнее в данном случае, приказ или трудовой договор?

Со мной был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя я приступила к работе с 9 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 12 апреля. 11 мая со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержала испытания.

Правомерны ли действия моего руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Работник отказался поступить на работу с испытательным сроком. Трудовой договор с ней заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусмотрено. Приказ о приеме на работу ей под расписку не объявили. Она проделала в банке большой объем работы, а через 5 месяцев её уволили причина: не прошла испытательный срок, что зафиксировали в приказе и трудовой книжки.

Испытательный срок установлен не правильно? Можно ли подать на овсстановления на работу, на оплату вынужденного прогула и денежную компенсацию морального вреда?

Высококвалифицированный опытный банковский работник отказался поступить на работу в кредитный отдел банка с испытательным сроком. Трудовой договор заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусматривалось. Приказ о приеме на работу под расписку не объявлялся. Проделав большой объем работы, а через пять месяцев управляющий банком сообщил, что по приказу уволен на основании статьи 71 ТК РФ, что зафиксировано в приказе и в трудовой книжке.

Можно ли считать, что испытательный срок был установлен надлежащим образом? Имею ли право на восстановление на работе, на оплату вынужденного прогула и на денежную компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

1.12.15 устроилась на работу с испытательным сроком на 1 месяц. Сегодня 15.02.16 руководитель организации сообщил, о том что хочет продлить срок еще на 2 месяца. А в трудовом договоре испытательный срок указан 1 месяц. Имеет ли он продлить испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение