Меня исключили из списков части, но не ввплатили жилищную субсидию, когда я могу ее получить.

• г. Южно-Сахалинск

Меня исключили из списков части, но не ввплатили жилищную субсидию, когда я могу ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Нередки случаи, когда военнослужащий, в период прохождения военной службы, был признан нуждающимся в получении жилого помещения, но всё-таки уволен без оставления в списках очередников. Причинами могут быть:

нет достаточной выслуги лет;

нет «льготного» основания увольнения;

не знание закона и своих жилищных прав;

пассивное поведение самого военнослужащего (не обращался с соответствующим рапортом).

Такие граждане, уволенные с военной службы, не могут рассчитывать на получение жилищной субсидии.

Если у вас достаточная выслуга, либо было льготное увольнение (по состоянию здоровья), или вы не написали соответствующий рапорт, то можно попробовать восстановиться.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший военнослужащии, уволился по окончанию контракта 21.04.2020, стою в очереди на жилищную субсидию с составом семьи 3 человека, служебного и собственного жилья нет, жилье снимаю, меня исключили из списков части. Это правомерно? В рапорте на увольнения я писал чтоб не исключали из списков части до получения субсидии. Выслуга у меня 20 лет 10 месяцев.

Выслуга 22 года, служебного жилья не имею, стою на очереди на жилищную субсидию. Заканчивается контракт, хочу выйти за штат пока не обеспечат жилищной субсидией. Как правильно написать рапорт на увольнение чтобы не исключили из списков части до получения субсидии.

Увольняюсь по окончанию контракта. Имею право на жилищную субсидию. Служебного жилья нет. Могут ли меня исключить из списков личного состава без предоставлении жилищной субсидии?

Я, офицер, в 2022 м году будет 20 лет выслуги в календарном исчислении. Желаю уволится по окончанию контракта, жилищную субсидию оформляю. Служебного жилья не имею. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления субсидии?

Увольняюсь по окончанию контракта в этом году. Выслуга 22 календарных года. Подал документы на жилищную субсидию в сентябре 2016 года. Деньги до сих пор на счет не поступили. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без субсидии.

Возможно ли реализовать жилищную субсидию после увольнения и исключения из списков части, через военкомат?

Муж военнослужащий, 23 года выслуги. Контракт кончается 27 октября этого года. Обеспечены служебным жильем в закрытом военном городке. Подали документы на жилищную субсидию. Признаны нуждающимися, стоим в реестре с 21.10.2014. Пришли документы на увольнение. А субсидия еще не получена. В течение какого времени нас должны обеспечить деньгами? И имеют ли право вычеркнуть из списков части БЕЗ получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт заканчивается в марте, субсидию не получил. Могут ли меня исключить из списков части без выплаты субсидии, выслана более 20 календарных лет.

Увольняюсь из армии по собственному желанию, когда мне перестают начислять денежное довольствие? Когда на меня вышел приказ или когда меня исключили из списков части?

Могут ли исключить из списков части? Увольняюсь по окончанию контракта, плюс по состоянию здоровья - категория В, выслуги лет 25. Не обеспечен служебным жильём, субсидию не получал. Писал рапорт на увольнение и указывал что бы не исключали, но мне говорят что исключают без жилья и субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение