Меня исключили из списков части, но не ввплатили жилищную субсидию, когда я могу ее получить.

• г. Южно-Сахалинск

Меня исключили из списков части, но не ввплатили жилищную субсидию, когда я могу ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Нередки случаи, когда военнослужащий, в период прохождения военной службы, был признан нуждающимся в получении жилого помещения, но всё-таки уволен без оставления в списках очередников. Причинами могут быть:

нет достаточной выслуги лет;

нет «льготного» основания увольнения;

не знание закона и своих жилищных прав;

пассивное поведение самого военнослужащего (не обращался с соответствующим рапортом).

Такие граждане, уволенные с военной службы, не могут рассчитывать на получение жилищной субсидии.

Если у вас достаточная выслуга, либо было льготное увольнение (по состоянию здоровья), или вы не написали соответствующий рапорт, то можно попробовать восстановиться.